Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Колючий газон

Юлия
Юлия
2019-12-08 07:10:02
Подписаться

В ухоженном саду не должно быть свободной земли. Незанятые посадками растений или незамульчированные в саду участки почвы – это место для роста сорняков. Частично с задачами, предотвращающими рост сорняков, справляетя травянистый газон или почвокровные растения. Но в любом саду есть участки, где требуется закрыть почву растениями, а они там и не очень-то и растут. 

Сплошное покрытие при разрастании в этом случае могут обеспечить стелющиеся хвойные, дающие хороший ежегодный прирост. Их использование оправдано при оформлении каменистых участков сада, создании подпорных стенок, зеленью хвои они оттенят красоту цветущих клумб, если их высадить в качестве бордюра. Посадка стелющихся хвойных «в ноги» листопадным пестролистным кустарникам будет удачным дизайнерским приёмом. 

Ветви плотно прижаты к земле — сорнякам здесь нет ни одного шанса. В этом плане хвойные с их разнообразием окраски и возможностью формовки практически незаменимы. 

Хвойные растения любимы многими именно за то, что они позволяют любому саду выглядеть эстетично не только летом, но и в любое другое время года. 

Мне нравится19
2
Добавить в закладки
2104

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2019-12-08 12:53:50
0
Красота какая! Стелющиеся сильно колючие?
Вал.Петровна
2020-04-08 18:15:01
0

А мне довелось видеть изгородь из хвойных пород. Это ж какое дерево постригли, что получилось так красиво, не подскажете, Юлия ? 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений