Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Чем подкармливать яблони весной и летом, чтобы плоды были бы сладкими

donna rose
donna rose
2019-12-06 20:35:57
Подписаться

Вот такие интересные советы для получения сладких яблок я прочла.Как считаете- поможет для сладости?

«Летний досуг»

Понятно, что сладость плодов яблонь практически на 80% зависит от сорта самой яблони. Но ведь бывает ситуация, когда яблони были сладкими, а на следующий сезон их уровень сладости на вкус значительно уступает. И в этом уже будет вина не сорта вашей яблони, а ваших усилий по подкормке плодовых деревьев. А потому следует следить за этим видом ухода и не пренебрегать им.

Основные подкормки для сладости яблок вносятся весной и летом. Поэтому давайте рассмотрим это необходимое дело для каждого садовода, в чьем саду растут яблони. Ведь вы же не хотите, чтобы яблочки начали кислить.

Сразу скажу, что тут важно соблюдать баланс между органическими и минеральными подкормками. Если весной можно сделать акцент на органику, то летом это уже будут минеральные удобрения.

Весной перекопайте приствольный круг вашего дерева с внесением перепревшего навоза, перегноя из расчета 1 ведро на 1 кв.м. приствольного круга. Спустя 2 недели внесите под яблоню древесную золу из расчета 1-2 кг на 1 кв.м. Можно заменить подкормку золой минеральной подкормкой: 40 г суперфосфата и 20 г сернокислого калия на 1 кв.м. После внесения этих видов удобрений, дерево обязательно тщательно проливают водой.

Далее смотрите за появлением завязей. Если их умеренное количество, то дерево не трогайте. Если яблоня будет усыпана завязями, то искусственно проредите завязи. Они всё равно все не сохранятся на дереве. Яблоня будет их постепенно сбрасывать. Что касается прореживания, то в одном соцветии нужно оставить один плод. Это очень важное мероприятие, которое в том числе влияет и на сладость плодов.

Если же год напротив неурожайный, то акцент нужно сделать не на искусственное «сбрасывание» завязей, а на подкормку комплексными удобрениями для плодовых деревьев. Ее нужно вносить каждые две недели.

Если же год урожайный, то столько подкормок вносить не нужно. Достаточно еще раз подкормить сернокислым калием и фосфором в конце июня и перед самым созреванием яблок.

Этих мер и подкормок вполне хватает, чтобы сохранять сладость яблок на уровне, присущему конкретному виду сорта.

Чем подкармливать яблони весной и летом, чтобы плоды были бы сладкими
Чем подкармливать яблони весной и летом, чтобы плоды были бы сладкими
Мне нравится11
2
Добавить в закладки
2256

Смотрите также

2 комментария
Некрасова Надежда
2019-12-08 21:54:20
0
Спасибо большое
Руслан
2020-04-23 02:07:29
0

класс просто прелесть

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений