Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Часть 2-я итоги сезона 2019 года

Валентина Пугачёва
Подписаться

Моя обсовременившаяся и пересевшая на велосипед Бабка ЁЖКА

В этом посте хочу поделиться с вами выращенными овощами в этом сезоне и вполне заслуживают внимания.Может кто то уже имеет такие сорта и уже сажал-напишите свои отзывы.

А теперь о серьёзном.Я так же тестировала новые для меня сорта томатов такие как Большая медведица и Тигрёнок.

Томат Большая медведица

Томаты крупноплодные, мясистые, на ощупь твёрдые но в еде мягкие и очень вкусные с тонкой кожицей.Теперь поселится у меня на грядках на ПМЖ.

Это ещё зелёные сорт Тигрёнок

Тигрята....

… а это спелые Тигрята.Томаты не крупные 30-80 гр., плотные и очень вкусные.Хороши хоть в салате, идеальны в консервации и просто красавцы.

Вот такие сахаристые в разрезе.

Я пишу только о тех которые мне очень понравились и я их буду сажать в будущем.

Томаты Пузата хата не тестовые, но посадив у себя была очень довольна.Необычная форма, плотные, обалденно вкусные и очень лёжкие.

Это сросшийся в виде бабочки томат Пузата хата, а так они выглядят если их разъединить каждый в отдельности

Вот такая у них форма.

Ещё сажала зелёный томат Ромовая баба.Он не привычного для нас зелёного цвета, с тонкой кожей, нежный и сладкий с чуть заметной кислинкой.

И ещё один томат без названия(друзья поделились), жёлтый, крупный, сладкий

Так же прекрасен сорт Искры пламени универсального назначения.Здесь шкурка более плотная, но мякоть мясистая мягкая Очень красиво смотрится хоть в зелёном, хоть в спелом виде.

… это зелёные...

Так же тестировала болгарский перец Биг Герл и Шоколадный хоровод.

Перец Биг герл не гибридный сорт, крупный, сочный, ароматный и вкусный

… это в биологической спелости

… самый крупный.

Перцы Шоколадный хоровод.Они вообще только для забавы, но иногда и такого хочется.Вес у них 30-60 гр, хороши для украшения блюд т.к. при термической обработки приобретают бордовый цвет.Для фарширования и для консервации в целом виде тоже для красоты.

… фаршированные перчики...

Надеюсь что кому то пригодится моё описание сортов, а будут вопросы-пишите буду рада ответить.Пишите о своих урожаях и достижениях, думаю каждому есть чем поделиться с нами.

Мне нравится28
9
Добавить в закладки
1962

Смотрите также

9 комментариев
Елена
2019-10-14 10:51:46
0
Во молодец. Первой фотографией насмешила. Интересные сорта.Маленькие полосатики у маня давно уже, и у меня они «полосатики» т.к. названия никогда никто не знал. Семена вкусных овощей передаются от дома в дом, а названия теряются. А перчику чего бровушки не подкрасила? Молодец, Валя. Тестируй, побеждай в конкурсах, делись информацией.
Валентина Пугачёва
2019-10-14 14:33:02
0
Спасибо Леночка! Тестировать дело не простое-с февраля и по октябрь то выращивание, то фотографирование, то описание, а ещё и отчёты по каждой культуре.Я тестировала 2 сезона-больше не хочу-устала.Пусть молодые пробуют себя.А я набравшись опыта поэксперементирую для себя.
Елена
2019-10-14 15:19:51
0
Валя, я это понимаю, потому и восхищаюсь трудом, результатами, рада успехам и заслуженным наградам. Молодец и удачи.
Некрасова Надежда
2019-10-14 19:47:27
0
Молодец, Валюша, делишься с нами опытом. Спасибо тебе. Тигренка не выращивала, но захотелось посадить. Снимаю шляпу перед твоим трудолюбием и результатами трудов. Удачи и богатых урожаев в дальнейшем. Мне в этом сезоне понравились впервые посаженные мной томаты Поплавок, Новичок розовый, Герцогиня вкусаF1, ОляF1, ДиадемаF1 и перец Красный бок.
Валентина Пугачёва
2019-10-14 20:34:51
0
Ну с твоими плантациями Надюш не удивительно так много сортов.А трудолюбия уж не отнять -какие у тебя успехи.Так что кто трудится тот и имеет желаемый результат. Почи таю о написанных сортах, а потом спишемся.
donna rose
2019-10-14 19:59:00
0
полосатые помидоры вкуснющие! очень понравился сорт
Валентина Пугачёва
2019-10-14 20:36:14
0
Вот уже двое отозвались с Тигрятами, значит не мне одной они понравились.Спасибо Розочка!
Sun
Sun
2019-10-15 11:41:03
0
Валюша привет! А ты грядки смотрю застелили тканью. Это в теплице? Ну и как?
Я уже своими томатами и перцами в 1 спасти поделилась, тоже Воловьей сердце, вкусом замечательный, сахарный, вкусный, посажу на следующий год. Японский трюфель каждый год сажаю, для засолки очень подходят, твердые и кстати долго хранятся. Даже на Новый год из них делала блюда, блюдо, как то так.
Валентина Пугачёва
2019-10-15 22:24:31 (отредактировано)
0
Привет Люция! Пытаюсь ответить, но никак-выдаёт «ошибка»Волвье сердце мне нравится когда то сажала.А грядки у меня почти везде застелены чёрной тканью-очень удобно.Воду отлично пропускает и не так быстро испаряется, и сорняков нет и чисто-одни плюсы, я довольна.




Где не хватило так я картоном прикрыла(видно где свекла)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений