Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаКуплюПродамОтдам даромИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Дарить и принимать в дар - легко !

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-09-18 01:06:15
Подписаться

У многих из нас после сбора урожая оказываются излишки, которые мы не в состоянии переработать или сохранить, а иногда даже и собрать не успеваем вовремя. Что с ними делать? Приходится выбрасывать или складывать в компост… А ведь плоды наших трудов могут быть очень даже востребованными людьми, которые в них как раз нуждаются. Хочу познакомить вас сайтом, на котором можно с пользой пристроить овощи, фрукты, ягоды, семена, растения, разные дачные нужности, литературу по садоводству, и пр.и пр., тем самым порадовав себя и других. 

Творить добро — это легко ! 

Мне нравится29
2
Добавить в закладки
2064

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2020-02-22 01:27:20
0

«В Подмосковье организована экологическая акция „Дай яблокам второй шанс!“, в рамках которой садоводы и дачники региона могут отправить избытки урожая яблок на переработку», — говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Евгения Хромушина. Акция по сбору яблок проходила впервые.

«С одной стороны, урожай яблок – хорошая новость, с другой, дачники вынуждены просто выбрасывать излишки яблок в баки для органических отходов" , - сказал Хромушин.
«Для того, чтобы решить данную проблему в регионе проводится экологическая акция „Дай яблокам второй шанс!“. Совместно с региональными операторами мы приняли решение провести в течение октября целевую экоакцию, направленную на прямой сбор избытка яблок у садоводов. Для этого мы организовали специальные брендированые мусоровозы, они уже начали курсировать по маршрутам ряда СНТ. Разработан также организован объезд мобильных пунктов сбора и крупных контейнерных площадок», — отметил Хромушин.

Таким образом планируется собрать не менее 100 тонн отходов. Яблоки, которые будут собраны в рамках акции, направят на вторичную переработку для сельхознужд. Так, плоды пойдут на корм свиньям или на компост.

Узнать подробнее о пунктах сбора и графике объезда жители Подмосковья могут на сайте своего регионального оператора или у председателей СНТ.
Марина
2020-12-06 09:41:01
0

То есть они бесплатно забирают излишки урожая у желающих отдать? Интересно, многие ли отдали?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений