Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Цветные сорта крыжовника

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-06-17 23:14:13
Подписаться
Ягоды крыжовника отличаются не только замечательной палитрой вкусов и ароматов, но и настоящей радугой цветов.

Привычные всем зеленоягодные сорта крыжовника представлены многими распространенными сортами : Малахит, Зеленый бутылочный, Снежана. 

Ярко-желтыми, как лимон, ягоды крыжовника, конечно, не бывают, обычно цвет ягод ближе к это желтовато-зеленому - Белые ночи, Русский желтый, Берилл. 

крыжовник русский желтый

Среди черноплодных сортов крыжовник чаще всего рекомендуют сорта Грушенька, Орленок, Черномор и многие другие. 

На фоне зеленой резной листвы красно-розовые ягоды крыжовника выглядят, пожалуй, наиболее нарядно. Выведены такие новинки как: Конфетный,  Сириус, Уральский розовый. В соцветии сорта Арлекин обычно бывает по три цветка.

Совет! Чтобы не пораниться о колючки, сбор ягод лучше осуществлять ранним утром до схода росы. В это время шипы не сильно острые, даже мягкие.
Мне нравится11
1
Добавить в закладки
1792

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2019-06-17 23:15:43
+1
Ягоды крыжовника различаются не только по цвету, но и по форме ягод. Они бывают овальные, грушевидные, яйцеобразные, в форме бочонка.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений