Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Мелколепестник (эригерон) - популярные сорта

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-06-11 20:25:58
Подписаться

В поисках неприхотливого растения стоит обратить внимание на симпатичное растение для сада — мелколепестник, или тонколучник. Этот многолетник обильно цветет очень милыми махровыми или полумахровыми «солнышками». Его можно высаживать где угодно, он везде будет выглядеть уместно и гармонично.

Мелколепестник Карвинского

Данный род объединяет 200–400 видов. Культивируются такие виды как: одноцветковый, голенький, повислый, северный, удлиненный и шерстисточашечковый. Но лишь часть из них обладает декоративным внешним видом.

В настоящее время выведено множество гибридных форм разнообразных оттенков, как однолетних, так и многолетних. Очень нарядны сорта с игольчатыми лепестками: Розовый Лотос, Розовый Бриллиант, Голубой, Фостер Лайблинг. Особенно красивы малиновые сорта.

Маловетвистые, шершавые побеги образуют пышный куст и могут немного полегать и разваливаться под собственной тяжестью, в этом случае опора будет нелишней.

Эригерон оранжевый

Название эригерон в дословном переводе означает «ранний старец» — имеются в виду ранние сроки созревания семян, но схожесть у семян большинства сортов низкая. Поэтому проще размножить мелколепестник вегетативно или черенкованием. Взрослые разросшиеся кусты замечательно переносят деление и пересадку.

Мелколепестник однолетний

Интересен эригерон трифидус — карликовый вид высотой 10 – 20 см.

Мелколепестник (эригерон) - популярные сорта
Мне нравится28
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений