Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как заставить дрова в печке гореть дольше

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-01-24 14:29:22
Подписаться

Даже сегодня на многих дачах есть печи на твердом топливе. Каждый, кто хотя бы раз топил печку или «буржуйку», знает о том, как быстро прогорают дрова. Для того чтобы поддерживать постоянную температуру, подкидывать дрова в такие печки следует регулярно. Однако существует один хитрый метод, который заставит поленья гореть на 30-50 % дольше, при этом давая столько же тепла. В самом процессе изготовления приспособления нет ничего сложного.

Технология соÐдания.

Берем трубу диаметром 76 мм и обрезаем ее под длину чурбака. Если в печке большая камера для сгорания (и в нее можно загрузить много дров), то рекомендуется использовать трубу как можно толще. Сначала из приготовленного листового металла нужно вырезать два круга по диаметру трубы и герметично заварить ее торцы. Также следует приварить накрест устойчивые ножки. После этого делаем перфорацию по верху и заправочное отверстие, просверлив дырку верхней части трубки и приварив гайку. Приготовленный заранее болт накручивается на нее и становится крышкой. Рекомендуется приварить к головке металлический прут, чтобы было можно поворачивать ее без использования ключа.

О том, как пользоваться «вечным поленом», смотрите видео

https://youtu.be/SY_Rl4tkn_g


Как заставить дрова в печке гореть дольше
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений