Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Арбуз на подоконнике

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-01-06 14:27:31
Подписаться

Вполне реально выращивать эту гигантскую ягоду дома из косточки. В зимнее время арбуз вполне хорошо будет себя чувствовать на подоконнике у батарей центрального отопления — низкая влажность воздуха положительно влияет на рост.

Вкусовые качества такого арбуза могут быть на высоте, но не рассчитывайте получить ягоду большого размера. Дома полностью обеспечить все потребности растения практически невозможно, хотя следует обеспечить хорошие подкормки и отдать предпочтения просторной и вместительной таре при посадке семян.

Особое внимание для комнатного выращивания нужно уделить выбору сорта. При выборе сорта стоит остановиться на сортах и гибридах, устойчивых к низкому уровню освещения. Кроме того, нужно обращать внимание на сроки созревания. Дома лучше всего выращивать ранние сорта, у которых первые плоды начнут поспевать уже через 3 месяца: «Волгарь», «Подарок солнцу», «Огонек», «Роза Юго-востока», «Сибиряк», «Стокса».

Не обойтись и без искуственного опыления. На плетях формируются 2 вида цветков – мужские и женские. Последние можно отличить по округлой плодоножке, которая после опыления разрастется в ягоду. Для этого придется переносить пыльцу с помощь кисточки или просто сорвать мужской цветок и приложить к рыльцу женского цветка.

Арбузы, выросшие в комнатных условиях, станут настоящей экзотикой, призванной дарить яркие и сладкие воспоминания о лете.

Арбуз на подоконнике
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Мила
2019-01-06 16:28:28
0
Разве, что «воспоминания о лете»подарят :))) Это ж какой нужно иметь подоконник! Плети у арбуза бо-ольшие!
donna rose
2019-01-06 18:26:16
0
это да, а ещё солнце южное ничто не заменит… вот и получается- терпи эту веточку хилую всю зиму
Оксана-ник
2019-01-06 20:21:18
0
Не знаю ) Если только вокруг горшка обмотать)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений