Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Наталия

Наталия 1 день назад

372
Рейтинг
+6
Репутация
Наталия Πpo клубнику. Κaк oпpeдeлить жeнcкиe куcты к клубники⁣
2023-04-03 13:12:23
+1

На самом деле у клубники нет кустов-«мальчиков» и кустов-«девочек». Это обоеполое растение (то есть в одном цветке развиваются и тычинки, и пестики), но нуждающееся в перекрестном опылении и не способное оплодотворить само себя. Но есть кустики — засорители, которые не цветут или очень мало цветоносов. Их нужно удалять. 

Наталия Антуриум цветет круглогодично. Секреты ухода
2022-03-05 18:57:56
0

У меня не молодой. Но я его омолаживала при пересадке. Разделила на два. Один цветёт почти постоянно, но по одному цветку. Один цветок вянет, через неделю другой появляется. А второй ещё не цвел. Хотя другие цветы, более капризные, отлично цветут,. Видно не нужно было омолаживать, размер у ваш шикарный, а у меня небольшой. 

Наталия Антуриум цветет круглогодично. Секреты ухода
2022-03-05 15:51:43
0

Шикарный цветок у вас. У меня он цветет, но по одному цветку

Наталия Чем подкормить орхидею в домашних условиях – выбор лучшего средства
2022-01-17 15:26:26
0

Я в шоке от количества подкормок. Даже жаль цветочки стало. У меня орхидеи цветут круглый год, не переставая. Только мини отдыхают. Я делаю подкормки раз в месяц удобрением для орхидей. У меня растения растут в керамзите и немного коры. Корни не гниют, поливаю через день, опрыскиааю каждый день. Часть орхидей растут по методике — мокрые пяточки, в обычных прозрачных горшках. Все растения растут в прозрачных горшках с большим колличеством дырок по всему горшку, а затем опять в прозрачный горшок ставятся. Получаются корни на свету. Цитокининовой пастой можно вообще убить цветок. Даже если вы с её помощью и вырастите детку,  то цвести она начнет в лучшем случае через 3 года. Янтарной кислотой полезно протирать листочки и спасать реанимашки. Ну а главное — тепло и влажность. Летом закрывать от прямых лучей. Чудесный цветок. Всем удачи. 

Наталия Земляника растет сама по себе
2021-12-30 14:53:43 (отредактировано)
0

Здорово, но у меня так не получится. Если земляника растёт в три ряда, средний ряд даёт плохой урожай, а ягоды гнилые. Возможно у вас сорт особый? У меня безусая земляника 4 сортов.

Наталия Важно знать! Чтобы чеснок не сгнил
2021-09-23 12:22:10
+1

А крышкой нужно закрывать? 

Наталия У орхидеи сморщились листья: провоцирующие факторы, способы решения проблемы
2021-04-02 00:32:33
+1

Я бы на вашем месте посмотрела корни. Удалила бы старые и гнилые, почистила бы ствол, посмотрела — нет ли черных пятен, если есть, то аккуратно почистила и обработала место зачистки «Максимом». Листочки должны желтеть  и отмирать, но у вас много пожелтело. Если растение после магазина, то обязательно поменять грунт, и убрать торфяной стаканчик, который под основанием растения, он находится в самой середине среди корней. А вообще — очень хороший результат видела, когда орхидея растет в одном керамзите. Поливается методом погружения на пол часа раз в неделю. Горшок должен быть прозрачный с большими дырочками, чтобы корни дышали. Я использую обычные ведерки, в которых продаются соленья разные, состояние корней хорошо в них наблюдать. Орхидеи не любят прямые солнечные лучи и низкие температуры. Посмотрите канал 

Георгий Горячевский у него найдете все ответы  на свои вопросы. www.youtube.com/watch?v=YwJ15jsRcUI

Наталия Клубникy пoдкармливают 3 раза в году
2021-02-16 19:26:14
0

У меня тоже такая. Рука большая, мужская)))

Наталия Почему я ставлю герань зимой на определённое окно. Узнала полезное правило зимовки пеларгонии в квар
2021-01-10 18:07:36
0

У меня сейчас герань цветет. Стоит на закрытой лоджии, но дверь в комнату не закрывается, там стоит туалет для маленькой собачки. Отапливаю лоджию, когда бывает -10, но не много. 

Наталия Как правильно поливать фиалки
2021-01-10 17:39:06
0

Много лет выращиваю фиалки. Пробовала разные виды полива, но пришла к фитильному поливу. Очень нравится этот метод, особенно в летнее время удобно, залила воду и две недели можно не думать о поливе.  Для букетного цветения шапочкой, обрываю нижние листочки. Знаю, что поливать фиалки нужно в поддон, но для меня это сложнее.

Наталия Размножение Орхидеи детками. Когда и как отделять деток орхидеи
2021-01-08 23:59:24
0

У меня много орхидей и уже давно поселились в моем доме, постоянно цветут,  но ни разу деток не было. Я читала, что детки появляются, когда растению плохо и оно скоро погибнет. Можно спровоцировать появление деток цитокининовой  пастой, но я на орхидеях не пробовала. Пробовала ее применить на адениумах, очень быстро в местах проколов появляются листочки там, где тебе нужно.

Наталия У орхидеи сморщились листья: провоцирующие факторы, способы решения проблемы
2021-01-07 02:22:43
+1

У меня орхидеи цветут постоянно. Как правило, цветет не один цветонос на одном растении, а несколько. На обычной орхидеи цветонос сантиметров 60.  Стоят, висят орхидеи на южном окне, летом окно закрываю пленкой. Чтобы не болели, обязательно менять грунт. У меня он состоит из коры сосны, шелухи кедровых орехов, уголь и немного мха и на дне керамзит. Горшок прозрачный, в нем сделала паяльником огромное количество дырочек. Этот прозрачный горшок стоит в другом прозрачном горшке. На дне второго горшка камушки.  Пробовала разные методы полива, но больше всего понравился метод -

м

окрые пяточки. Я свои орхидеи поливаю каждый день опрыскиванием, и раз в неделю немного поливаю обычно, чтобы между двумя горшочками было немного воды. Но у меня зимой на кухне, где стоят орхидеи очень жарко, теплый пол. И именно зимой цветение особо пышное. Растения так живут давно, не болеют. Летом бывает, что листочки теряют тургор, если к окну случайно прислонятся. От этого применяю янтарную кислоту(в аптеке стоит копейки), которую развожу в воде и с помощью ватных дисков делаю листочкам компрессы в местах повреждения. Удобрение для орхидей применяю редко, раз в месяц. Брассия уже отцвела, не успела фото сделать. Дендробиумы тоже скоро распустятся.

Наталия Недоступная красавица
2020-12-23 11:58:55
0

Добрый день. Красавец. На лоджии у меня стоит батарея, и если холодно, подогреваю. В этом году еще не включала. У меня там внучка грудничок весь день спит))). Гулять молодежь боится из-за короновируса.

Наталия Недоступная красавица
2020-12-22 13:46:42
0

Декабрист тоже был, но не цвел. Поставила его около лифта, там у нас маленький цветник, и он вдруг зацвел. Правда не долго, его сразу украли))))

Наталия Недоступная красавица
2020-12-22 13:42:47
0

Спасибо. Рука и правда легкая, но цветочки хорошо растут, потому что я их люблю))) утром встаю, и первым делом цветочки поливаю, опрыскиваю, потом кормлю кошку и собачку, а потом уже семью)))

Наталия Недоступная красавица
2020-12-22 13:38:34
0

Добрый день. У меня места для растений много. Сделала на лоджии зимний сад, когда холодно очень, то включаю подогрев.  Но у меня проблема, кошка любопытная. Поэтому цветы  на кухне, которая на ночь закрывается. Лоджия одна и подоконник в спальне, куда ей сложно залезть. Есть адениум, их даже 6, но пока не цвели, очень жаль. Очень люблю кассандру, очень красивое и неприхотливое растение, которое быстро растет и долго цветет.  С поливом летом, у меня тоже проблема, но дача рядом с квартирой в Москве, так что удается  не загубить цветочки. На даче цветов не много, посажен газон, а в нем сложно грядочки делать. Есть очень красивые пионы, розы, хризантемы, лаванда. Есть взрослые плодовые деревья и кустарники, и несколько грядок с клубникой.

Наталия Недоступная красавица
2020-12-21 14:07:24
+1

Здравствуйте. Вот такие сейчас цветут только на кухне. Правда не все распустились еще. Орхидеи цветут не переставая весь год.  Есть лимонное дерево, сейчас с лимонами))) есть кофейное, оливковое. Ну и еще много красивых и интересных растений

Наталия Недоступная красавица
2020-12-20 20:11:39
0

Цветы красивые, как на фото. Только на фото моем цветы еще не а распустились. К сожалению больше фотографий не делала, а она давно не цветет. Возможно уход не тот.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-20 из 44

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений