Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Баба Яга

Баба Яга 7 часов назад

1069
Рейтинг
+17
Репутация
Баба Яга Ох уж этот мох.
2023-04-25 17:54:27
+1

Если растет мох, то почва кислая. Нужно использовать мел или доломитку, но не соду.

Баба Яга Куплю дербенник иволистый
2023-02-04 21:22:42
0

Садория. Есть такой интернет магазин. Посмотрите ещё там.

Баба Яга Куплю дербенник иволистый
2023-01-23 09:56:07
0

Да, зацветет.

Баба Яга Куплю дербенник иволистый
2023-01-13 16:13:35
0

Да, продаются. А можно еще просто в лесу или на берегу реки просто выкопать кустик и посадить у себя. Важно только не забывать, что плакун — растение водохлеб.

Баба Яга Куплю дербенник иволистый
2023-01-13 14:22:18
0

Дербенник

иволистный, он же плакун трава. Вот он

Баба Яга Куплю дербенник иволистый
2023-01-12 10:17:17
0

Вам семена, саженцы или траву?

Баба Яга Покупайте много еды и запасайтесь сейчас, потому что зима будет очень голодной
2022-12-06 09:55:52
0

Здравия! Закупайте. храните, я же не против того, чтобы вы закупались сами. Будете кормить моль и плодить ее. Она в последнее время часто встречается уже не только в крупах, но и в макаронах. Но я хочу вас спросить вот о чем. Почему все ваши ролики заграничные? А точнее, американские? Это на тему голода? Почему я не вижу ни одного отечественного ролика, где говорится о наступающем голоде? Может быть просто потому, что у нас его нет? А вот кто-то очень желает, чтобы мы загнулись именно от него, создавая искусственный ажиотаж, как это делается в штатах и других англоязычных станах. Не надо забывать о том (вы сами коснулись политики), что так ранее любимые нами в прошлом англосаксы так сильно нас «любят», что именно к ним можно применить выражение заклятый враг/друг. Так что все, что говорится из уст аглицких, я для начала проверяю. Да и посмотрите те же ролики в тырнете. Пустые полки в Западной Европе, США, Канаде, есть такое в некоторых городах Австралии. Но я не вижу пустых полок в нашей стране.  Может быть это вам о чем-нибудь скажет? Нет, не говорит? А жаль. Поскольку вы даже не знаете того, что по старой программе у нас делаются государственные запасы и хранятся они до 50 лет, с постоянным обновлением. Но ведь у вас же нет доступа к этим данным, верно? А значит вы о них ничего и не знаете. Ну и последнее. У вас отсутствуют навыки выживания в природе. Это я сужу по тем постам, которые вы выкладываете. Все они детские, игральные. Как будто вы играете в игрушки наяву. На самом деле, выживание — это достаточно адаптивный процесс. И он совершенно отличается от того, что вы публикуете в своих прозападных роликах.

Баба Яга Покупайте много еды и запасайтесь сейчас, потому что зима будет очень голодной
2022-12-02 13:31:26
+2

Подобные запасы один товарищ из Крыма ажно с 2008 года призывал делать. У всего есть срок хранения. И то, что поступает в продажу в магазины — очень короткий срок. Так что много запасов не напасешься. Это первое. Второе. По вопросу дальности ракет и активности террористов. Пока я их не видела. Просто стали лучше освещать данную тему. Раньше об этом молчали больше. Такова была политика. Ну и третье. Отключения у нас точно будут? Вы господь бог и все знаете? Юля, посты у вас неплохие, но не надо лезть в политику, если у вас мало информации. И не надо нагнетать истерию.

Баба Яга Покупайте много еды и запасайтесь сейчас, потому что зима будет очень голодной
2022-12-02 10:47:15
+1

Такое видео только создает и провоцирует растраты и искусственное напряжение в стране. Это надо учитывать. А про святых разных — мое мнение — что это искусственное нагнетание истерии.

Баба Яга Покупайте много еды и запасайтесь сейчас, потому что зима будет очень голодной
2022-12-02 09:39:28
+1

Юленька! Надо учитывать то, что это нас практически не касается. Я имею ввиду голод, холод. В России вряд ли будут отключения электричества, газа, отопления и отсутствие продуктов. Очень прошу — если публикуешь подобные материалы — делай пометку — ДЛЯ ЗАПАДА. 

Баба Яга Закончился еще один огородно-дачный сезон. Предлагаю похвастушки )
2022-11-11 11:26:16
0

Ценность в обретении себя в новом формате нового времени, как бы это ни звучало.То есть, прка не поймешь того, что хочет и буквально требует твое подсознание, так и будешь плавать, как некое коричневого цвета в проруби, никому не нужное и всем мешающее. 

А мне по телефону лучше общаться, поскольку не всегда бываю в тырнете, а помощь бывает людям необходима здесь и сейчас. 

Теперь про род. Практики такие делала и не только помощь получала, но и смогла восстановить некоторые знания по прежним свойствам не только травок, но и из компоновкам. И такая помощь РОДА мне очень помогла с восстановлением рецептуры зелий, эликсиров и бальзамов без спиртовой основы.

А вот энергетические практики получала не от Рода, а от наставников. Как потом оказалось, я из их же РОДА. Наверное, потому и помощь получила не только качественную, но и сейчас порой с ними общаюсь. Вот только общение это сейчас… можно сказать очень своеобразное. Когда получаешь инфу, то понимаешь, что времени на ее переработку потратишь кучу. так и живу.

Баба Яга Закончился еще один огородно-дачный сезон. Предлагаю похвастушки )
2022-11-11 10:38:32
0

Выстоять-то выстоял, а вот в последние годы деградация некоторых ветвей носит не только явственный характер, но и просто угнетает. Трое моих ровесников из семьи уже просто ушли. Очень рано. 

Рутя, Если возникают вопросы, пишите, звоните, помогу ответить на них. Вплоть до работы со своей структурой сознания и энергетикой. Вот мой тел +7 910 886 33 23. Время московское, поскольку живу в нечерноземье. И против общения нисколько не против, а даже за. Я имею ввиду, что бумага может сгореть, знания — нет. Их можно восстановить через родовое и энергетическое пространства. 

Баба Яга Закончился еще один огородно-дачный сезон. Предлагаю похвастушки )
2022-11-11 09:54:13
0

Солнышко, все мы обладаем теми или иными знаниями. Вот только иногда порой даже не знаем, ЧЕМ ИМЕННО мы обладаем. Надо это просто в себе открыть, очистить от мусора, вытащить на поверхность и подставить под лучи солнышка. Порой вспоминая своб жизнь от детства, понимаю, что прав был мой прадед, когда знания мне давал едва ли не с самого рождения моего. А меня к нему привезли «знакомится» в трехлетнем возрасте. И первое, что я сделала, сев к нему на колени — вытащила запутавшуюся в его бороде пчелу со словами — «незя челку губить!». — не все буквы тогда еще выговаривала. Да и говорить начала только на следующий день после знакомства с прадедом. До того была «молчуньей». А потом — знакомство с лесом, травами, зверями. Моими детскими «игрушками» были волчата, лисята, птицы, насекомые. А первый букет, который я получила при знакомстве со своими двоюродными братьями — был букет из тысячелистника, нарванного вместе с корнями. Получив его, я по словам тетки, проворчала — «и почто с корнями драл, им же больно было!» Вот так меня и воспитывали. И очень жаль, что прадед рано ушел, для меня рано. А вот записи свои оставил мне. Больше они никому и даром были не нужны. Хороший такой, увесистый сундучок. Правда, почерк… Да и мерки раньше были в фунтах, приходится сейчас очень многое переделывать, как и составы. Причина простая — с 1996 года стали меняться свойства трав. Так что я очень ему благодарна за свое воспитание.

Баба Яга Закончился еще один огородно-дачный сезон. Предлагаю похвастушки )
2022-11-11 09:05:05
0

это пример моего чая. фасовка, упаковка.

вина еще не фотала, как будет готова этикетка и упаковка бутылки, так и начну.

Баба Яга Закончился еще один огородно-дачный сезон. Предлагаю похвастушки )
2022-11-10 06:22:07
+2

Травы собираю самостоятельно. Из закупок только те. которые удалены от меня — курильский чай (поскольку в диком виде не встречается в Нечерноземье) и омела — ее заказываю на Дальнем востоке. Из жидких напитков творю — волшебные зелья (невинное вино, то бишь безалкогольное), эликсиры (также без алкоголя), бальзамы (все о том же). А также есть своя линейка травяных чаев под маркой Говорящие чаи Бабы Яги. Их около 80 видов. Ферментированными чаями без кипрея основательно займусь уже в следующем году. Почему без кипрея? Потому что с ним не делает только ленивый. Да и если смотреть на само производство чая, то он ведь делается явно не из трав. А из листьев кустарника Камелия китайская. Так что и нам можно «вспомнить» все рецептики подобных чаев. Вот и родилась в этом году линейка чаев Времена года. Пока в нем только 4 чая — Бархатная осень, Зимние узоры, Весенний лучик и Летние каникулы. Предполагаю, что их будет 12 — как у чайковского. А в идеале также довести примерно до 80 сортов. Это позволяет наша уникальная пышная растительность.

Баба Яга Закончился еще один огородно-дачный сезон. Предлагаю похвастушки )
2022-11-09 10:03:38
+5

Нет, все немного не так. Трава заливается холодной водой или соком. или кипятком. Настаивается. Потом раствор сливается в другую емкость, процеживается, добавляется мед и укупоривается гидрозатвором. Устанавливается в теплое темное место (у меня есть специальная «одежда» для емкостей). И оставляется в покое на полгода. Потом процеживается и еще на полгода в покое. Потом еще раз все повторяется и разливается по бутылкам и укупоривается. Вино получается безалкогольным, но как обычное вино по вкусу — то есть у некоторых может быть и натуральное опьянение. Но специальный ариометр показывает 0 оборотов. 

А травы — я собираю около 400 видов травок, не считая плодов, ягод и грибов. Всего в этом сезоне по плану поставить около 20 сортов вин. Начинаю проходить сертификацию по ним и декларирование. Поскольку все пойдет в продажу.

Баба Яга Закончился еще один огородно-дачный сезон. Предлагаю похвастушки )
2022-11-09 09:52:03
+1

Именно сбраживание. Но без сахара. Только мед. Причем все происходит по различным технологиям. Для одних ингредиентов — только холодный настой используется. в других  -сок, в третьих — отвар или заваривание. Но всегда дополнительно — это мед. Настоящий, без сахара и антибиотиков (как это сейчас модно среди пасечников).

Баба Яга Закончился еще один огородно-дачный сезон. Предлагаю похвастушки )
2022-11-09 09:06:04
+3

Здравия! Дельное — поделиться похвастушками! Но вот засада — у меня пока еще идут процессы заготовки — самые последних. Но! В этом году родилась линейка ферментированных чаев не из кипрея. И первые пробы прошли уже успешно. Кроме чаев в этом году запускаю в процесс изготовления и безалкогольные вина из грибов, листьев, цветов и веточек. Они вообще уникальными получаются! Да и насобирала в этом году, по сравнению с прошлым — в 4 раза больше. Так что пока вся в переработке.

Баба Яга Требуется помощь определить "цветочек"
2022-10-25 15:45:34
0

Да все верно. Особенно если учесть, что еще и из корневой системы можно делать масло, которое использовать при псориазе.

Баба Яга Требуется помощь определить "цветочек"
2022-10-18 09:35:30
0

До 4 вряд ли, но трехметровые видела в средней полосе. Смотрятся очень шикарно. А для того, чтобы стебли не сломались под тяжестью цветоносов, их придется связывать как малиновые кусты и ставить подпорки. 

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-20 из 72

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений