Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Декор фольгой или а-ля зеркальные горшки

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-07-11 17:14:01
Подписаться

Часто у нас дома комнатные растения стоят пусть и в красивых, но совершенно разных горшках, что нарушает гармонию на подоконниках и не всегда вписывается в интерьер. Если задекорировать их одинаково, то выглядеть они будут как один комплект — но разного размера и формы. Для этого есть совсем несложный, нетрудоемкий и недорогой способ — обернуть их обычной пищевой фольгой.

В таком способе есть много достоинств. Фольга отражает окружающее пространство и хорошо сочетается с любым интерьером. Покрытие не портит оригинальный горшок, его легко заменить на новое. Также можно покрасить фольгу из баллончика с краской в любой цвет, эти краски хорошо держатся на фольге.

Декорирование цветочного горшка.

Самое главное его преимущество перед другими — это то, что метод с фольгой позволяет украсить горшок, в котором уже растет растение и беспокоить его не желательно или просто не хочется. Горшки можно обернуть фольгой, не вынимая из него растение — низ подвернуть под горшочек, а верх загнуть внутрь горшочка и присыпать землей.

Навеялось воспоминаниями поста Донны Розы о зеркальных горшках

Декор фольгой или а-ля зеркальные горшки
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
donna rose
2018-07-11 18:06:38
0
просто и эффектно, а те горшки из зеркальных кусочнов собраны, можно, к стати, при усердии и с зеркалом поиграть. Помню делала в 80-х дискотечный шар, наклеивая кусочки зеркала на мячик детский, получилось отлично!
Оксана-ник
2018-07-11 18:18:46
0
С зеркалом определенные сложности есть, где зеркало достать, как разбить — плохая ж примета ))) осколки острые да и долго — а тут раз и готово! Пластик зеркальный есть, кстати, возможно, его и использовали в тех горшочках.
Елена из СПб
2018-07-11 21:09:50
0
Или DVD диски.
Оксана-ник
2018-07-11 21:12:58
0
Можно. Но опять же — клеить надо, резать трудно и кусочки острые.
Елена из СПб
2018-07-12 00:10:27
0
Вместо зеркала)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений