Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Необычные горшки для суккулентов

donna rose
donna rose
2017-11-23 20:48:07
Подписаться

Суккуленты и кактусы — отличный выбор для тех, кому нравится растительность в доме, уход за которой не требует много времени и сил. Кактусы и суккуленты чрезвычайно выносливы, им не нужно много воды, да и к количеству и качеству почвы они нетребовательны.

Благодаря тому, что этим растениям нужно совсем немного почвы, у вас появляется возможность отказаться от стандартных цветочных горшков в пользу оригинальных, а порой и вовсе обойтись без горшков и вазонов, заменив их, казалось бы, совсем не подходящих для этих целей предметами.

Необычные горшки

Так, например, вы можете использовать миниатюрные глиняные горшочки сферической формы. Если такие горшки кажутся вам недостаточно оригинальными, их можно расписать акриловыми красками.

Необычные маленькие горшочки можно сделать своими руками из металла. Для этих целей отлично подойдет полоса медной жести, из которой сворачиваются многогранные горшочки.

Горшки для суккулентов

В качестве цветочных горшков можно использовать предметы из старого сервиза, которые, например, треснули и не могут использоваться по прямому назначению.

Горшки из посуды

Суккуленты можно высадить в миниатюрные декоративные птичьи клетки. Подробные инструкции читайте в нашей статье.

Суккуленты в клетке

Отличным горшком для суккулентов и кактусов станет любая стеклянная емкость. Чтобы такое решение выглядело еще интересней, грунт в горшке можно чередовать со светлой галькой.

Стеклянные горшки

Вам нравятся восточные мотивы? Тогда можно использовать технику, которую применяют при создании садов камней.

Сад камней

Просто покройте грунт в горшке белым или цветным песком, а затем зубочисткой нанесите на поверхность орнамент.

Если у вас есть кое-какие навыки работы с деревом, можете изготовить вот такой стенд, на котором горшки-кубики расположены рядами.

Деревянные горшки

Даже обычные цветочные горшки будут смотреться оригинально, если установить их на металлические подставки. Такие подставки легко можно сделать своими руками.

Подставки для горшков

Вместо подставок можно использовать миниатюрные деревянные табуреты.

Маленькие табуреты

Ну а если хочется чего-то радикального, вместо вазонов можно использовать чуть ли не что угодно. Вот, например, кактусы высажены в кузов старого игрушечного грузовичка.

Необычный горшок

Необычные горшки для суккулентов
Необычные горшки для суккулентов
Необычные горшки для суккулентов
Необычные горшки для суккулентов
Необычные горшки для суккулентов
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений