Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Дренажные дорожки

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-04-18 23:39:43
Подписаться

Есть масса способов сделать дренаж участка своими руками или привлечь к этому делу спецов. Тут всё зависит от масштабности работ и места расположения участка.

Но если бы всё было так просто, то специалисты по дренажным делам сидели бы без дела. Не каждый, например, сможет самостоятельно совместить строительство тротуарной дорожки с дренажной канавкой.

Правильно устроенные садовые дорожки с засыпкой хорошо фильтрующими воду материалами (щебень, песок) в основании, уложенные с уклоном к краям, способны эффективно дренировать территорию участка. Они также могут маскировать дренажные канавы при поверхностном засыпном дренаже.

При устройстве таких дорожек не забывайте, что их поверхность должна быть водопроницаема. В качестве материала используйте мелкий гравий, гранитную крошку, брусчатку, уложенную без раствора, в песок.



Дренажные дорожки
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений