Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Цветущие дорожки для сада.

admin
admin
2015-07-22 22:15:17
Подписаться

Цветущая дорожка в саду – это не только практично, но и безумно красиво. Даже в том случае, если участок у вас совсем небольшой, цветущая дорожка – это еще одна возможность сделать его еще более уютным. Если вам нравится данная идея и вы готовы к ее воплощению, необходимо придерживаться следующих рекомендаций. Так, например, не стоит приступать к работе без эскиза. Сначала создайте проект на бумаге, а уже затем перенесите его на конкретную местность.
Основное покрытие дорожки может быть выложено из камней, плиток расположенных на небольшом расстоянии друг от друга, либо кирпичей. А вот, в образовавшиеся промежутки мы и будем высаживать декоративные цветы и растения.
Конечно, далеко не все растения подойдут для данной цели. Они должны быть в первую очередь низкорослыми, неприхотливыми и засухоуствойчивыми, поскольку расти им придется на песчаной почве. Многолетники, хорошо переносящие зиму, устойчивые к вытаптыванию и с одинаковой степенью разрастания, чтобы разные сорта и виды растений не вытисняли друг друга. Чабрец, портулак, очиток, тимьян, сантолина, гвоздика, колокольчик ложечницелистый – вот небольшой перечень тех растений, которые помогут в создании дорожки вашей мечты.
Для того же чтоб цветущая дорожка всегда имела привлекательный вид, не забывайте о корневых и внекорневых подкормках, а также периодических поливах.

Цветущие дорожки для сада.
Цветущие дорожки для сада.
Цветущие дорожки для сада.
Цветущие дорожки для сада.
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2015-08-20 03:35:08
0
как же ходить по таким дорожкам? особенно по такой, как на последнем фото? на первом фото я бы наооборот сделала — травка вокруг островков гравия

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений