Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

​Цветники как маленькие элементы мощения

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-04-10 02:56:44
Подписаться

Этот вид цветника эффектен, даже самые простые цветы смотрятся там иначе, чем в обыкновенном цветнике. Небольшие модули, цветники и клумбы, расположены так, как могли бы быть расположены отдельные плитки в мощении. Для этого в выбранном месте из мощения вынимается несколько плиток, обычно такой модуль предусматривается заранее при проектировании дорожки.

Этот вид цветников и клумб «раздвигает» плоскость мощения, а его форма корректирует форму того уголка сада, где этот модуль устроен. Разница фактур мощения и цветов усиливает красоту последних.

Если нет возможности вынуть плитки из мощения, можно сделать «ложный» модуль. Для этого нужны несколько контейнеров с выразительными цветами, из которых нужно составить на мощении живописную группу.

Контейнеры нужно поставить плотно друг к другу так, чтобы полученная композиция имела геометрическую форму. Его практически всегда обкладывают плоскими светлыми камнями или яркими плитками из вибролитья, так, чтобы обрамление контрастировало с основным мощением.



​Цветники как маленькие элементы мощения
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Галина
2018-04-10 12:21:16
0
У меня трава между плитки, приходится часто косить
Оксана-ник
2018-04-10 19:41:02
0
Подложку не делали под дорожкой? Или так задумано было? Гравием, крупным песком можно засыпать и утрамбовать зазоры между плитками, если сильно досаждает.
donna rose
2018-04-10 21:30:27
0
это точно! помогает

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений