Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Дизайн мощения дорожек

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-10-31 18:01:48
Подписаться

Садовые элементы, оформленные с помощью природного камня, выглядят естественно и стильно, сегодня это модный тренд в ландшафтном дизайне. Устройство дорожек — один из наиболее востребованных видов работ по благоустройству территории. Процесс укладки дорожек в саду не такой простой, как кажется. Здесь не обойтись без дизайн-проекта мощения.

Если рассматривать сельские сады, то здесь дорожки плавно изгибаются, а материал гармонирует с природой. Сады в регулярном стиле имеют сдержанный рисунок, правильные геометрические формы и четкие линии. Дорожки в японском саду наоборот исключают строгую геометрию и наличие углов, цветовое решение покрытий – спокойное, без ярких и кричащих цветов. В садах в стиле модерн используются разные по фактуре материалы, контрастные цвета.


При выборе материала следует учитывать климатические особенности в той части сада, где используется мощение. Нельзя, например, использовать дерево в тенистой и влажной части сада, такая дорожка быстро придет в негодность, покрывшись мхом и плесенью. Применение кирпича в сырой части сада приведет к снижению декоративности материала, он приобретет серо-зеленый цвет. А монолитный бетон может растрескаться при резком перепаде температур.

Существуют специальные компьютерные программы для самостоятельного проектирования работ по укладке тротуарной плитки. Программа существенно поможет правильно рассчитать необходимое количество материала и предварительно посмотреть план будущего тротуара в мельчайших деталях.

Дизайн мощения дорожек
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Мила
2017-11-01 18:13:41
0
«Паутинкой» здорово смотрится!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений