Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Ваза, увеличивающая цветы

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-03-03 04:14:31
Подписаться

Ваза состоит из линзы, емкости-пробирки для цветка и подставки, к которой все это крепится. Эти миниатюрные творения оборудованы знаменитой линзой Френеля, которая в данной конструкции выступает в качестве мощного увеличительного стекла, тем самым показывая лепестки, листья и травинки в непривычном для человеческого глаза формате.

Миниатюрные вазы Big Bloom для увеличения цветов

Предложенная еще в 18 веке Огюстеном Френелем, эта линза сегодня применяется повсюду — от маяков и светофоров до проекторов и фотовспышек. Но дизайнер Charlie Guda, автор упомянутой вазы, решил использовать знаменитое изобретение для чего-то более романтичного. В результате на свет и появились необычные дизайнерские вазы Big Bloom.

Известно, что серия Big Bloom — уже не прототип и не концепт, а вполне готовый самостоятельный продукт. Минималистичность, по мнению разработчика, должна подчеркивать нежность и хрупкость цветов и усиливать красоту мира вокруг нас.

Ваза, увеличивающая цветы
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
паук
2018-05-17 21:20:40
0
И зачем это нужно?
Оксана-ник
2018-05-18 07:25:09
0
Ну… Люди творческие, смотрят на мир другими глазами, ищут красоту везде, что в этом плохого?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений