Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Вся сила в элементах. Дизайн сада.

donna rose
donna rose
2018-01-16 21:35:16
Подписаться

Контейнеры в саду

Контейнеры – это отличный элемент, который станет необычным штрихом в общем виде Вашего дворика. Легко разнообразят сад и будут способствовать обновлению его вида в любое время года. В контейнерах можно выращивать кусты, однолетники луковичных и топиари. При определенной сноровке с горшечных растений можно также собирать урожай фруктов или овощей.

Мебель

Если в сад добавить мебель, то сад станет комнатой, где, при хорошей погоде, можно приятно проводить время. Важно выбрать правильный стиль – мебельможет дополнить тот стиль сада, который Вы выбрали и придать оттенок окружающей обстановке или стать основным фокусом. В садовых центрах Вы найдете самую разнообразную садовую мебель, которая большинству по карману.

Живая изгородь

Служит не только для обозначения границ Вашей собственности. Используйте живую изгородь как задний фон для других растений или фонтанчиков и как фокус сам по себе – придумайте классическую или необычную стрижку – или разделите изгородью Ваш сад и таким образом увеличьте его привлекательность. Кроме того, в живой изгороди какая-нибудь дикая птица запросто может устроить себе гнездо – так и Вы и доброе дело сделаете, и птичью жизнь наблюдать сможете.

Смешанные посадки

Смешанный бордюр дает шанс показать Ваш особый вкус в саду и может быть очень привлекательным в течение лета. Он может быть заполнен травянистыми многолетниками, согласован по цвету в контрастных или взаимодополняющих тонах, или может представлять собой ограниченные площадки успокаивающей смеси зеленных оттенков. Поэкспериментируйте с разными комбинациями растений и наслаждайтесь результатом!

Дорожки и патио

Во всех садах требуются дорожки, связующие различные площадки, но они имеют не только практическое назначение. Дорожка, сделанная из красивого камня или другого покрытия, может существенно влиять на общий вид или сама по себе стать отдельным прекрасным элементом. Важна ее форма – выбор четких, прямых линий или извилистых кривых, поможет создать определенный настрой.

Деревья

Деревья — основной стержень сада, определяющие высоту и постоянную рамку, в которой Вы создаете Ваше пространство вне дома. Вечнозеленное или лиственное, мощные дуб или цветущие вишня, в каждом саду что-нибудь да есть – маленькое или большое. При должном уходе деревья можно выращивать в контейнерах. Даже если Ваш сад – это всего лишь маленький внутренний двор, дерево увеличит его значимость.

Стены и границы

Дерево, кирпич, железо, железобетон… выбор материала для стен почти бесконечен и зависит только от предпочтений и бюджета. Также, как и живая изгородь, стены нужно использовать не только как границы собственности. Используйте их для очерчивания территории и в качестве стильного заднего плана для растений. Можно даже вырастить растения «внутри» стены — вертикальные зеленые стены приобретают все большую популярность среди дизайнеров.

Вода

Что бы это ни было: каскадный водопад, бормочущий фонтан или зеркальный, тихий пруд — добавление в сад водного элемента будет привлекательной фокусирующей точкой, создающей милые отблески и звуки. Если Вы хотите привлечь в сад больше дикой жизни, вода, пожалуй, наиболее важное дополнение в саду. Если пространство ограничено, подумайте о пузырящейся мельнице или лотке, заполненном водой и водными растениями

Перевод: Анна Журбенко
«Ваш сад»

Вся сила в элементах. Дизайн сада.
Вся сила в элементах. Дизайн сада.
Вся сила в элементах. Дизайн сада.
Вся сила в элементах. Дизайн сада.
Вся сила в элементах. Дизайн сада.
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2018-08-01 14:33:49
0
Очень красивые фото!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений