Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Осенний посев горчицы

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-20 04:15:52
Подписаться

Несмотря на неоспоримую пользу и простоту в выращивании, осенний сев горчицы вызывает определенные затруднения у неопытных огородников. Один из наиболее часто задаваемых вопросов звучит так: «Посеяла горчицу – что делать дальше?».

Поливать семена после посева не нужно, им вполне достаточно влаги, находящейся в почве. Лишь в случае сильной засухи посевы можно полить дополнительно.

Дальнейшие действия зависят от того, в какой период осени она была посажена. Посеянная в конце августа-начале сентября горчица достигнет необходимой спелости к середине-концу октября, после чего ее можно будет скосить и заделать в землю.

Посаженный в более поздние сроки сидерат можно оставить зимовать на грядке, чтобы он перегнивал естественным образом, а уже весной заделать в почву при подготовке грядок под посадку. В качестве сидерата можно использовать любой сорт горчицы — белую, желтую, черную, сарептскую.



Осенний посев горчицы
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений