Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Мостики

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-17 18:18:39
Подписаться

Мосты изначально строили, чтобы перебираться через водные преграды, поэтому у многих мост вызывает ассоциации, связанные с рекой, протекающей между двумя берегами. Уместнее всего, естественно, мостик будет смотреться рядом с небольшим озером или ручьем. Однако в наше время в ландшафтном дизайне мостик может располагаться и без водоема, быть самостоятельным элементом декора дачного участка. Для тех участков, на которых отсутствует искусственный водоем, можно сделать сухую речку.

Картинки по запросу мостик в форме обзорной площадки на даче

Очень красиво смотрятся мостики и среди цветов, и зелени. Его вполне возможно поставить над клумбой или у декоративного фонтана.

Если подойти к процессу создания нестандартно и изготовить мостик в форме обзорной площадки, то с небольшого возвышения можно любоваться красотами своей дачи.

Если водоема на участке нет и желания делать искусственную речку или пруд тоже, то необходимо тщательно обдумать, где именно наиболее удачно и эффектно будет смотреться данная композиция. Сначала надо решить, какой формы он должен быть.

Поклонникам восточной культуры может приглянуться форма конструкции в виде зигзага.

Отлично будут смотреться мостики на даче в виде арки с перилами, на которые можно повесить горшки с цветущими растениями.

Мостики ступенчатого типа соединяют в себе привычную лестницу и собственно мостик.

Мостики
Мне нравится2
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Настя
2020-03-12 09:40:02
0

А как его сделать, мостик-то? Нет схемы, чертежей, руководства ... 

Оксана-ник
2020-03-12 19:25:49 (отредактировано)
0

Так мостики разные, и по конструкции, и по размеру, из разного  материала ... 

Не может быть одного чертежа на всех... 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений