Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Песня победила "НЕЧТО"

Sun
Sun
2017-10-09 00:29:12
Подписаться

Вспомните про старые добрые времена, когда «на картошку» каждый год посылали студентов. Я поступила на первый курс института и нас всех первокурсников погнали не на учебу, а на сборы урожая картошки. «Если бы не колхоз, мы бы, наверное, только здоровались. Лучше, чем колхоз сплотить группу, наверное, ничего не может», так и было. Ранний подъем, труд на перегонки, аскетичные условия быта, слякоть после изнурительных дождей, мокрая одежда. И главное мечта о бани и чистой стиранной одежде.

Всех нас приютила одна бабка в старом доме с перекошенными стенами и без обозначения участка, так как забора не было. Видимо она не держала скотину и тем более у неё не было огорода. А мы как селедки располагались тесно в избушке, вернее не мы, а наши раскладушки, выданные колхозом.

Вечерело рано, так как был октябрь месяц.

Кормил нас колхоз в столовой с первыми и вторыми блюдами, где от души клали мясо. Чай мы пили из алюминиевых кружек, которые очень долго остывали и держали мы их в рукавах, натянутые на ладони.

После каждого рабочего дня мы просили председателя устроить нам банный денек. И вот однажды дождались.

Банька опять таки находилась не на участке, как я привыкла, а где то в противоположенной стороне избушки под низиной, недалеко от ручья.

Это была такая радость, наконец то удастся помыться в горячей баньке, смыть с себя весь пот и грязь и насладиться чистотой. Наконец все девчонки потихоньку стали один за другим покидать баньку, а мы с подругой Олей, решили постирать белье. Закончили мы почти в 11 часов, почему помню, потому что Оля постоянно ныла: «Даваааай быстрее, скоро полночь, можетхозяин — банник показаться," я ей в ответ: » Нашла чему верить, какие хозяева, чок-чок, что ли?"

Закончив стирать, мы спустились к ручью полоскать белье.

С небес взирала идеально круглая, яркая луна, осень достигала апогея. Погода была тихая и звонкая, луна бесстрастно наблюдала за происходящиммежду мной и Олей, которая беспрестанно напоминала мне о полночи.

И вот мы двинулись вверх, поднимаясь по горке в сторону нашей избушки на курьих ножках. Впереди с правой стороны замаячила плетень. Мы с полным ведром белья поднимаясь, следили как поднимается с нами круглая луна.

Вдруг из плетня появилось «нечто» похожее на веретено и стало двигаться в нашу сторону вращаясь вокруг себя, по плотности напоминало пиксиля, нарисованные в воздухе, но «это» упорно двигалось в нашу сторону. Ольга от неожиданности присела, ведро глухо ударилось о землю и она запричитала молитву «Отче нас...» Не скрою, моё сердце тоже забухало, стало биться чаще. Я резко-уверенно взяла в руки ведро и громко запела:

«Смело мы в бой пойдем

За власть Советов
И как один умрем

В борьбе за это...

Я шла смело вперед, навстречу „этой" штуке, позади вцепившись в меня, Ольга, вслед плыла Луна и неожиданно, странный пиксель вращаясь стал по этой же траектории удаляться в обратном направлении и исчез там же, откуда появился.

Мы приодалев это место с оглядкой, куда вошел „нечто", быстрой ходьбой рванули в сторону избы уже с благополучным исходом.

В эту ночь мы с девчонками не уснули, так как рассказав об этом случае, девчонки долго ждать не заставили, у каждого нашлась быль о мистических историях.

Песня победила "НЕЧТО"
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2017-10-09 15:38:27
0
ну надо же! вот так история!
Sun
Sun
2017-10-09 16:26:44
0
Да, вот такая история, вот такая дружба началась с однокурсниками.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений