Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Деревья пишут картины

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-08-04 22:45:15
Подписаться

Британский художник Тим Ноулс создал уникальную галерею под названием «Рисунки деревьев». Он разрабатывал и ставил на лоне природы в соавторстве с ветром творческие постановки, где главные роли исполняли деревья.

Шедевры деревьев

Тим Ноулс подвязывал к кончикам ветвей деревьев ручки, карандаши, либо маркеры. Затем он размещал под кронами холсты, а далее просто ждал, установив камеру, чтобы заснять процесс творчества на видео, наблюдал за получившимися инсталляциями, любуясь тем, как ветер, играя ветвями по бумаге, выписывал с их помощью причудливые узоры.

Шедевры деревьев

Осваивали навыки работы у мольберта плакучая ива, лиственница, шотландская сосна, дуб и плющ.

Подводя итоги своего эксперимента, художник с восторгом отметил, что рисунки от каждого дерева получились индивидуальные. В каждой конкретной работе чувствуется своя «рука», свой, так сказать, стиль. Более того, как уточняет Тим, рисунки демонстрируют различные качества и особенности той или иной древесной культуры.

Шедевры деревьев

Проект «Рисунки деревьев» понравился общественности. Было отмечено, что эксперимент художника был интересен — получились оригинальные картины на холсте. Конечно, сложно судить об их художественной ценности, но, как говорят в определенных кругах, что-то в них определенно есть.

Шедевры деревьев

Деревья пишут картины
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2017-08-05 21:43:20
0
Очень интересная идея!
Оксана-ник
2017-08-05 22:15:23
+1
мне даже захотелось самой поставить такой эксперимент — посмотреть, что получится

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений