Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Моменты красоты – праздник цветов Инфьората

donna rose
donna rose
2017-08-04 14:19:37
Подписаться

Владимир Марченко

Всего на пару майских дней улицы итальянских городов преображаются до неузнаваемости. Они начинают буквально утопать в цветах и становятся выставкой флористов под открытым небом. А все благодаря празднику с богатой историей Инфьората.

Праздник цветов Инфьората (Infiorata) проходит в итальянских городах уже много лет. В 2011 году Министерством по туризму он был признан бесценным «Наследием Италии». Жителям некоторых городов, чьими силами и создается праздник, пришлось ждать почти 200 лет, пока его признали «официально».

Сначала контуры рисунков наносят прямо на вымощенную улицу. С наступлением ночи флористы начинают заполнять макет лепестками цветов и декоративными элементами. В воскресное утро все горожане и гости города становятся свидетелями настоящего буйства красок. Начинается праздник с традиционного шествия, проводимого представителями католической церкви. А уже к вечеру следующего дня детишки устраивают собственный «карнавал цветов», и лепестки, которые упорядоченно лежали в составе композиций, разлетаются по всему городу.Будьте готовы к тому, что на Инфьорате можно провести весь день и при этом оказаться в окружении более 150 тыс. гостей города. Но это зрелище того стоит. Предлагаем вашему вниманию фотографии с праздников прошлых леИнфьората ежегодно становится главным событием в жизни небольших итальянских городов. Этот праздник знаменует собой вечную жизнь местной природы и ее красоту. Итальянцы всегда рады гостям, поэтому, если у вас будет возможность, обязательно посетите Инфьорату.

Моменты красоты – праздник цветов Инфьората
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений