Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Газон на столе

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-21 19:34:43
Подписаться

Суровые условия практически не оставляют в жизни горожанина места для любования природой — автомагистрали и небоскрёбы вытесняют естественную растительность. Но эко-дизайнеры находят новые удивительные способы создать дома уголок природы. Трава неприхотлива и великолепна в своей простоте. Она вызывает ассоциации с отдыхом, умиротворением и беззаботными прогулками босыми ногами по лугу.

Дизайнер Анна Смурыгина придумала удивительный «стол с травкой», промышленный образец которого был выбран для участия в международной выставке I Saloni WorldWide Moscow.

первозданный комфорт

Специалисты дизайн-студии Haiko Cornelissen Architecten решили дать возможность всем устраивать пикники на настоящей траве прямо в городской квартире. Каркас стола сделан из легкого сплава алюминия. В столешницу уложен слой мелких камней для дренажа, затем слой грунта с газонной травой. В зависимости от влажности воздуха, частоты полива и наличия солнечного света трава может менять свой цвет и даже, увы, засохнуть. Но вы всегда сможете заменить рулонный газон на новый.

стол с травяным покрытием

Американская художница и промышленный дизайнер из Бруклина, Эмили Веттштейн, предложила свой вариант стола с настоящей травой. Дизайн стола напоминает о силе травы, которая может пробиваться сквозь камень и бетон. Стол Planter изначально разделен на две половины плавной линией. Образовавшаяся трещина позволяет расти траве из расположенного под столешницей контейнера. Прозрачный пластик позволяет видеть процесс роста травы и развитие корневой системы. В контейнер можно посадить не только газон, но и пророщенный овес для домашних животных, пряности или цветы. Можно даже развести миниатюрный огород и рвать базилик, укроп, лук и кинзу прямо со стола.

стол с травой Эмили Веттштейн

Такой стол под силу изготовить и самим.Травяное покрытие стола лучше прикрыть стеклом. Желательно, чтобы стеклянная столешница была съемная и давала возможность поливать растения и ухаживать за ними.

Газон на столе
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Елена из СПб
2017-06-21 23:42:45
0
Нижние два фото понравились.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений