Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Саженец в обмен на макулатуру !

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-23 18:44:15
Подписаться

В четверг, 25 мая, активисты кампании «Городской Лесничий» приглашают минчан, у которых скопилось много старых и ненужных подшивок газет, тетрадей, бумаги обменять их на молодые саженцы деревьев.

Экологические активисты приглашают горожан присоединиться к акции, сделав экономию и сбор бумажных ресурсов хорошей привычкой.

Акция Зеленой сети в Минске

На акцию активисты подготовили: 550 кедров,100 пихт, 10 маньчжурских орехов, 30 лиственниц, 10 клёнов. Саженцы можно получить за 5 кг макулатуры.

Посадить деревце можно на своей даче или где-нибудь за городом, а вот чтобы сделать это в черте города, нужно специальное разрешение от ЖЭСа.

В прошлом году в рамках акции по обмену было собрано 6 тонн макулатуры. Собранные средства от сдачи макулатуры на переработку пошли на озеленение сквера «Котовка» в Сельхозпоселке в Минске.

Активисты признались, что их первая акция в Беларуси, приуроченная к Международному дню без бумаги прошла успешно.

Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений