Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Гибкий неон

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-18 19:15:03
Подписаться

У гибкого неона много названий — холодный неон, электролюминесцентный провод, световой шнур. Им можно украсить стены, крышу, окна на праздник, лестницу, дорожки, деревья. Применяют и просто для освещения территории в ночное время.

Изделие представляет собой гнущийся ПВХ шнур, по всей длине которого проходят два провода и медный сердечник с люминофором. При подаче на провод тока люминофор начинает светиться, цвет свечения зависит от цвета ПВХ. Существуют конструкции в три нити с поочередной подачей напряжения — это обеспечивает эффект «ползущей змеи».

Достоинства гибкого неона: не требует бережного обращения — в гибком проводе нечему ломаться и биться; низкое потребление электроэнергии — в среднем 4 Втм; не нагревается и не боится сырости; безопасно низкое входящее напряжение.


Гибкий неон
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Sun
Sun
2017-03-20 13:04:25
0
Гибкий неон у нас по периметру веранды, под вечер включаем, оказывается и на земле хорошо смотрится.
donna rose
2017-03-20 20:23:21
0
гибкого нет, а есть мелкие диодики в рядок- все в восторге — им балкон «замотан» и лестница — классно!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений