Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Запахофон

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-19 05:26:07
Подписаться

Как всегда, японцы впереди планеты всей. Очередное изобретение уже не просто какие-то результаты исследований, а целая технология. За странным с непривычки названием стоит вполне реальная возможность понюхать редкий цветок на экзотическом острове за тысячи километров от него. Японская фирма «ChatPerf» впервые в мире спроектировал аксессуар «Scentee», позволяющий посылать приятелям и родным разные запахи. Макет «запахофона» пока действует с телефонными аппаратами фирмы Apple, к телефонному аппарату присоединяется особое приспособление, источающее запахи. В девайсе имеется место для установки сменных картриджей с основными запахами, которые могут быть использованы в сообщениях.

Запахафон подключенный к iPhone

В мобильном устройстве монтируется специальная микросхема, генерирующая сочетание запахов и передающая соответствующий код на трубку собеседнику. Аромат разрешено можно присвоить к конкретным номерам, т.е., когда Вам позвонят на телефон, вы по аромату поймете, кто непосредственно звонит. Приставка имеет габариты 3х3х4,3 см, а его вес всего лишь 17 граммов.

Запахофон

В первую очередь, новый девайс, предлагают использовать не для передачи запахов, а для сигнализации. Например, «запахофон» можно синхронизировать с аккаунтом на Facebook. Тогда аппарат проинформирует пользователя о лайке или репосте приятным ароматом.

Запахофон
Мне нравится
1
Добавить в закладки
1 комментарий
Оксана-ник
2017-02-21 07:13:51
0
Японская корпорация разработала технологию FSP, которая превращает цветы и растения в звукоусилители или, проще говоря, динамики. Цветы ставятся в акриловую вазу, содержащую магнитную катушку и осциллирующий компонент, а переменный электрический ток заставляет вазу и цветы вибрировать, производя, тем самым, слышимый звук. «Мы добавили пятый элемент — звук — к четырём, уже выраженным цветами — цвету, аромату, вкусу и осязательному контакту», — говорится в заявлении Let’s Corporation. Система разработана, прежде всего, для использования на выставках цветов, но планируется выпуск и моделей для индивидуального потребителя, укомплектованных радиоприёмником и источником питания.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений