Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Дача в городе

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-14 00:25:51
Подписаться

Первый курс открытых лекций экосоциального проекта «Дача в городе», цель которого – вдохновить и научить всех желающих создавать сады в своих городских дворах.

В программе бесплатного образовательного лектория: история садово-паркового искусства в Москве, основы проектирования, композиции и колористики цветника, выбор растений для теневых участков и другие темы, а также кейс-стади и открытая дискуссия о городском садоводстве.

Проект «Дача в городе» объединяет городских садоводов и любителей ландшафтного дизайна. Фото из архива сообщества.

Образовательный проект собрал замечательных специалистов. Лекции прочтут: краевед Татьяна Воронцова, ландшафтный архитектор Анна Андреева (Alphabet City), старший преподаватель кафедры ландшафтной архитектуры РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Наталья Черных, ландшафтный архитектор Наталья Борисова (NB-Garden), автор и руководитель проекта «Дача в городе» (Санкт-Петербург) Ольга Смердова, архитектор Кирилл Губернаторов («Мегабудка»), руководитель отдела садово-парковой и природоохранной деятельности в Государственном автономном учреждении культуры города Москвы «Парк «Зарядье» Игорь Сафиуллин, ландшафтный архитектор Сильвия Александрова (Strelka Architects).

цветущий город

Курс открытых лекций создан для тех, кого интересует ландшафтный дизайн, комфортная городская среда, природное разнообразие и экология Москвы.


Дача в городе
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2017-02-14 00:26:58
0
В Петербурге проект уже запущен ) Кто записался на курсы, расскажите )
Оксана-ник
2017-05-18 12:27:26
0
В рамках проекта «Дача в большом городе» этим летом москвичи смогут посадить и вырастить овощи в столичных парках. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

По словам главного специалиста отдела по связям с общественностью Мосгорпарка Александры Хоменок, в ряде подведомственных парков для всех желающих обустроят специальные овощные клумбы.

«Под чутким руководством куратора все желающие смогут посадить различные овощи, а в конце сезона — собрать урожай», — рассказала она.

Кроме того, в некоторых парках появятся экспериментальные огороды для детей. Например, ухаживать за растениями дети могут и в Зеленой школе Парка Горького и в школе «Садик-огородик» детского клуба «ФанФан» в парке Кузьминки..

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений