Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Карманная цепная пила

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-12 03:55:45
Подписаться

Карманная цепная пила — полезное изобретение, которое при минимальном размере и компактности сохраняет достаточную функциональность. Предназначена для использования садоводами, туристами, охотниками, рыболовами и автомобилистами в походных условиях. Работа с этой пилой не требует никаких дополнительных устройств или приспособлений типа козел, подставок и прочего.

Пила представляет собой длинную зубчатую подвижную цепь и две ручки эргономичной формы. Каждое звено цепи имеет два симметричных зубца. Это делает затачивание такой пилы простым и доступным занятием, благодаря чему устройство всегда останется острым и не подведет в решающий момент. Сделана пила из очень прочной и надежной стали, не боящейся влаги. Ее поверхность имеет специальное антикоррозионное покрытие, препятствующее разрушению приспособления, а также помогающее облегчить скольжение цепи — к покрытию практически не пристает грязь.

С ее помощью можно срезать сухие ветки, даже находящиеся высоко на дереве. Для этого к ручкам пилы привязывают веревки. Один край закидывают на дерево, затем подтягивают пилу и пилят. Таким же образом пила возвращается на землю.

Строение пилы исключает серьезные физические перегрузки, которые выпадают на долю человека, работающего пилой другой конструкции. Этим приспособлением можно за очень короткое время распилить древесину, кость, пластик и другие материалы. При этом работать пилой может как один человек, так и двое.


Карманная цепная пила
Мне нравится
5
Добавить в закладки
5 комментариев
Надежда
2017-02-12 12:44:38
0
Классная вещь, мне очень понравилась, жаль что раньше не было таких, когда мы были молодыми и постоянно в походы ходили, а сейчас только дача,
Оксана-ник
2017-02-12 14:19:14
0
в некоторых случаях и на даче выручит )
tamara_lis
2017-02-12 20:48:30
0
Спасибо, Оксана, я не знала о существовании такой пилы. Сразу заказала на али экспресс. Много веток, которые надо срезать, я постоянно кого-то прошу, и за денежку пилят. теперь — сама! Ценный для меня материал вы поместили.
Оксана-ник
2017-02-12 20:53:41
0
для веток это особенно удобно — и на высоте можно )
Мила
2017-02-12 21:22:56
0
То, что нужно!!!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений