Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Китайская новогодняя цветочная ярмарка

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-27 07:59:47
Подписаться

В 2017 году Китайский Новый год отмечается 28 января. Китайцы считают этот праздник временем начала весны, поэтому отмечают его с проведением различных феерических фестивалей и ярмарок. Считается, что без проведения этой ярмарки весна не придет.

Цветочные ярмарки особенно популярны в городах Гуанчжоу, Фошань и Чжуншань, среди которых самой большой является цветочная ярмарка в Гуанчжоу, проводимая в канун нового года. Люди покупают традиционные новогодние цветы и такие растения, как мандариновое дерево, цветущие ветви персика, китайские жёлтые нарциссы, на ней предоставляется возможность приобрести редкие цветы и саженцы редких деревьев и многое другое.

Климат в Гуанчжоу очень теплый и достаточно влажный. Такой климат способствует выращиванию самых разных цветов, которые распускаются круглый год… На время проведения ярмарки улицы Гуанчжоу наполняются невероятными ароматами и красками цветов. Цветочная ярмарка в Гуанчжоу – это самое красивое и ароматное мероприятие, которое можно посетить во время новогодних праздников.

Цветочная ярмарка в Гуанчжоу будет проводиться на главных дорогах 11-ти городских округов, наряду со специальным плавучим цветочным рынком, характерным для расположенных на берегу городов провинции Гуандун в бухте Личи.

Цветочная ярмарка

Кроме цветочных ярмарок, туристы, путешествующие по провинции Гуандун, смогут посетить бизнес-центр Мир цветов в городе Чэньчунь округа Шуньдэ, Сад миллиона подсолнечников в городе Гуанчжоу, парки с цветущей вишней в городах Чжуншань и Шаогуань и парки с цветущими персиковыми деревьями в городах Шаньтоу и Чжаоцин.


Китайская новогодняя цветочная ярмарка
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений