Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Гранатовый сад ...

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-25 03:00:57
Подписаться

Проживающие в Палестинской деревне Билин женщины решили высадить сад, полный цветов и сделали они это очень необычным образом. Они высадили цветы не в горшках, а в гранатах со слезоточивым газом. Все эти гранаты когда-то были использованы израильскими солдатами против палестинцев во время столкновений между ними.

Использование оружия как сосуда для выращивания цветов – это мощный символ, который производит впечатление на людей по обе стороны баррикад в этом бесконечном конфликте.

Гранатовый сад ...
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-05-23 17:05:04
0
Министерство обороны США намерено разработать новый тип боеприпасов с небольшим сроком биоразложения. Этой новинкой планируется заменить все виды патронов, снарядов и бомб, предназначенных для учебных стрельб на территории США.

В прошлом году Пентагон объявил сбор рационализаторских предложений на этот счет.
«Компонентам нынешних учебных боеприпасов требуется сотни лет и больше на биологическое разложение. Некоторые из этих боеприпасов потенциально могут быть подвержены коррозии, а поэтому способны загрязнять почву и воду около себя», — цитирует телекомпания документ Минообороны. Оно, в частности, предлагает вариант включения в состав таких компонентов семена растений, служащих пищей для животных. «Усилия должны быть направлены на то, чтобы использовать семена для выращивания экологически чистых растений и плодов с целью нейтрализации загрязняющих почву веществ и переработки биоразлагающихся компонентов, которые будут разработаны в рамках нашего проекта. Эти растения не должны приносить вред животным», — пояснил Пентагон. Согласно его сведениям, в США из 1300 наиболее загрязненных мест 900 являются военными объектами. По оценке Минобороны, их очистка от вредных для окружающей среды веществ обойдется в $165 млрд.

Заботливые военные в США все же…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений