Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Музей-сад любителей "остренького"

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-18 07:48:56
Подписаться

В Паттайе, таиландском курортном городе, есть уникальный Азиатский музей-сад специй. Примечательно, что своим открытием Asian Spicy Garden обязан предпринимателю из России Максиму Косихину, которому принадлежат одновременно и идея, и средства на ее реализацию.

Несмотря на то, что в тайландской кухне специи издревле играют одну из ведущих ролей, никто из местных жителей не додумался отвести под это дело территорию площадью свыше гектара, подобную Asian Spicy Garden.

Необычность музея в том, что разнообразные виды пряностей там представлены не в готовой привычной для большинства форме, а в виде растений. Любопытно понаблюдать, как вживую растет то, что стоит у Вас дома на кухонных полках или продается в дорогих супермаркетах.

Порядка двух сотен разнообразных видов деревьев, кустарников, трав предстают вниманию посетителей. Наряду с живыми экземплярами здесь также можно ознакомиться с полезной информацией о выставленных образцах. В частности, как использовать ту или иную пряность в приготовлении блюд.

На создание музея потребовалось два года, все это время информационную поддержку предпринимателю оказывал бангкокский университет Mahidol.

Здесь же работает небольшой магазин, где можно приобрести разнообразные свежесобранные специи и приправы. Представлены препараты эстетической тайской медицины, вкусные и целебные чаи, настойки на травах, ароматное тайское вино, а также оригинальные сувениры.

Музей-сад любителей "остренького"
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Sun
Sun
2017-01-18 16:18:51
0
Молодец, сумел воплотить свою идею и оказался первым. Недаром говорят, деньги у вас лежат под ногами.
Оксана-ник
2017-01-18 20:24:12
0
Наблюдательно подошел к делу и обнаружил парадокс — в стране, известной пряностями и приправами — нет музея, рассказывающего о них ) грех не воспользоваться такой возможностью )
fortunella
2017-01-19 10:43:51
+1
Люблю острые перцы и собираю коллекцию. У меня есть семена самого острого перца в мире Тринидад скорпио и Хабанеро. Зачем мне это? Просто -нравится.
Оксана-ник
2017-01-19 12:22:30
0
коллекция — это всегда интересно, что бы ни было )
паук
2017-01-24 04:27:10
0
молодец мужик — быстро смекнул, чего тайцам не хватает

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений