Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Деревья - кинозвезды

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-15 21:54:28
Подписаться

Из маленьких желудей вырастают большие дубы. А в данном случае знаменитые на весь мир деревья.

200-летний белый дуб недалеко от фермы Малабар в Мэнсфилде, штат Огайо, снялся в одной из финальных сцен картины «Побег из Шоушенка» 1994 года.

Платан в Национальном парке Нортамберленда прославился благодаря фильму 1991 года с Кевином Костнером «Робин Гуд: Принц воров». Знаменитое дерево растет в низине между двумя частями Вала Адриана, оборонительного сооружения, построенного в Англии римлянами. Дерево окружает невероятный по красоте пейзаж.

Древнее дерево в Фрайтсден-Бичес (Frithsden Beeches) — части поместья Эшридж — было замечено менеджерами по поискам съемочных мест, работавшими над фильмами «Гарри Поттер и Кубок огня» и «Гарри Поттер и узник Азкабана». Оно снялось в этих фильмах в качестве Гремучей ивы, растущей на территории Хогвартса.

Деревья - кинозвезды
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-01-18 06:50:24
0
Дирекция Оксфордского кампуса приняла решение срубить 20-ти метровое дерево — 215-летняя черную cосну, также известную как «Дерево Толкина», из соображений безопасности жителей и посетителей. Огромное дерево находится в Ботаническом саду Оксфордского университета. Одна из огромных ветвей уникальной сосны рухнула на землю. Это дерево, посаженное в 1799 году, было выращено из семени сосны, произрастающей в Австрии. Персонал Ботанического сада еще решает, как поступить с огромным количеством древесины. Возможно, небольшие фрагменты раздадут многочисленным поклонникам писателя в качестве сувениров.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений