Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Поющие каштаны в Берлине

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-27 02:15:01
Подписаться

Поющие каштаны и появились в берлинском парке Monbijoupark. Создали это произведение искусства художники из BBDO Proximity Berlin, поддержанные Федеральным управлением по охране окружающей среды.

Tree Concert — поющие каштаны Берлина (5 фото)

Музыкальная инсталляция Tree Concert представляет собой самое обычное дерево каштана возрастом сто лет, которое усилиями BBDO Proximity Berlin было подсвечено разноцветными огнями. А под ним художники установили специальные «поющие» мембраны.

Tree Concert — поющие каштаны Берлина

При падении плодов эти мембраны издают разнообразные звуки. И в итоге получается настоящая природная симфония, в которой каждый присутствующий рядом человек может услышать процесс умирания природы.

Tree Concert — поющие каштаны Берлина

Эта необычная инсталляция, согласно задумке авторов, символизирует процесс уменьшения зеленых насаждений в Берлине, который наблюдается в последние несколько лет. И каждый упавший на звуковую мембрану каштан издает своеобразную «лебединую песню» по срубленному только что дереву.


Поющие каштаны в Берлине
Мне нравится
2
Добавить в закладки
2 комментария
donna rose
2016-12-27 19:00:56
0
красиво и здорово!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений