Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

«Мороженое» - тюльпан или десерт? Или и то, и другое?

donna rose
donna rose
2016-12-16 14:45:59
Подписаться

Для опытных цветоводов «мороженое» — тюльпан редкой красоты, а не молочный десерт. Этот цветок завоевал сердца любителей декоративной флоры своей необычной расцветкой. Именно из-за нее растение и получило название Tulip Ice Cream. Все дело в том, что бутон реально напоминает мороженое, причем так сильно, что издалека вы буквально не увидите отличия от этого любимого детского лакомства.

Общая информация «Мороженое» — тюльпан, который является одним из пяти самых прекрасных сортов такого знакомого нам цветка. Розоватые лепестки разных оттенков обрамляют белоснежную сердцевину. Цветет это диво, начиная с апреля и заканчивая июнем. Луковицы тюльпанов «мороженое» стоят недешево, около двухсот рублей за одну штуку. Продавцы уверяют, что тюльпан весьма устойчив к разным почвам и не капризен в уходе. Но это не совсем так. Люди, которые приобрели луковицы и попытались их вырастить без особого ухода, высказались, что цветы либо вовсе не взошли, либо выросли совсем не такими, как ожидалось. При неправильном выращивании и уходе тюльпан вырастет мелким, с бледной расцветкой и не будет радовать вас так, как должен бы.

Секреты выращивания Тюльпан «айс крим» рискуют выращивать далеко не все. Проще, конечно, сажать простые неприхотливые сорта, не требующие особого внимания. Но если вспомнить о красоте бутона этого сорта, то все же можно решиться на посадку. Одним из секретов выращивания данного цветка является грунт. В идеале его необходимо приобретать у проверенных поставщиков, которые работают с голландскими производителями. У них же нужно покупать и сами луковицы. Если все сделать правильно, то впоследствии не будет проблем с подкормкой растений.

«Мороженое» - тюльпан или десерт? Или и то, и другое?
«Мороженое» - тюльпан или десерт? Или и то, и другое?
«Мороженое» - тюльпан или десерт? Или и то, и другое?
«Мороженое» - тюльпан или десерт? Или и то, и другое?
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Лиса Патрикеевна
2016-12-17 12:35:39
0
Ну точно, как мороженое;)) — никогда не видела их.
светлана
2016-12-17 15:23:43
0
Правда интересно!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений