Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Тюльпан как деликатес

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-14 02:55:53
Подписаться

В кулинарии многих стран цветы тюльпаны являются настоящим деликатесом. В стране туманного Альбиона, начиная уже с 16 века, кулинарные книги таили рецепты цветочных сиропов, салатов, настоек и засахаренных лепестков. На сегодняшний день сладкие лепестки наиболее популярны во Франции.

Десерты с тюльпанами

Экзотические блюда из тюльпанов можно отведать в заведениях Нидерландов. Тюльпаны ценятся не только как десерт, но и как прекрасное горячее блюдо, которое получают, обжарив их лепестки в кляре. Тюльпаны хорошо сочетаются с блюдами из рыбы и мяса.

В одном из ресторанов Ванкувера подготовили самое настоящее «тюльпанное меню». Весной в этом ресторане можно отведать спаржу и брынзу с обжаренными тюльпанами или же салат из побегов этого растения сорта «Император». Также в ресторане готовят угольную рыбу с теплым салатом с цветами тюльпанов под соусом. На вкус бутоны цветов под соусом напоминают побеги брюссельской капусты.

На десерт в ресторане предлагают отведать потрясающе вкусный пирог с цветочными лепестками. Сочетание тюльпанов, взбитого крема и лимона никого не оставит равнодушным. Закончить трапезу можно чаем из лепестков тюльпана.

Использовать для приготовления блюд можно тюльпаны, которые выращены естественно. Цветы из магазина или рынка для этого не подходят. Вкус зависит от почвы, где он рос, и от сорта.

Тюльпан как деликатес
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2017-02-14 02:56:00
0
В домашних условиях можно приготовить потрясающе вкусное блюдо, которое называется «лепестки тюльпана в кляре». Для этого блюда понадобится 3 больших цветка красного цвета, 150 граммов муки, половина стакана белого вина и такое же количество оливкового масла, куриное яйцо, 5 граммов дрожжей. Муку разводят вином, затем добавляют в смесь дрожжи и желток, вливают немного воды. Смесь тщательно перемешивают и оставляют бродить в течение получаса. Взбитый белок добавляют к полученному тесту, лепестки обмакивают сначала в тесто, а затем жарят в кипящем масле до появления золотистой корочки. После обжаривания лепестки следует обсушить на салфетке. Подают блюдо горячим.
цветочек
2017-02-15 09:53:40
0
Оксана, а вы пробовали его делать?
Оксана-ник
2017-02-15 17:27:36
0
цветы физалиса, кабачков делала) соцветия сирени засахаривала ) тюльпаны еще не пробовала)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений