Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Самые знаменитые области виноделия

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-15 09:39:59
Подписаться

Шампань, Франция. Любой знает об этой области благодаря винам высочайшего качества. Здесь производят такие известные вина, как Дом Периньон, Пьер Жимоне и Филс, а так же Moet и Chandon. Здесь есть множество интересных уголков, кругом царит элегантность и красота.

шампань

Бургундия, Франция. Эта знаменитая область расположена в месте, которое давным-давно было океанским дном, а сейчас покрыто плодородной почвой, идеальной для выращивания винограда. Среди самых знаменитых здешних вин — Пино Нуар и Шардоне.

Долина Наппа известна, как первое место в Америке, где виноделие достигло таких высот, что было признано на международном уровне. Виноград здесь отменный благодаря средиземноморскому климату и почве, обогащенной вулканическим пеплом. Самые известные вина, производимые здесь — Роберт мондави, Харлан Естейт и Шато Монтелена.

Тоскана, Италия. В этой живописной области делают одни из самых лучших вин мира. Среди них такие шедевры, как Кьянти классико, Карминьяно и Брунелло. Здесь также делают интересный напиток под названием Супер Тосканец. Жители Тосканы по праву гордятся своей работой, в которую вкладывают все силы и вдохновение. В области Греве-ин-Кьянти делают одно из действительно лучших вин мира.

знаменитые области виноделия

Реки Рувер и Саар, протекая сквозь живописные сельские ландшафты Германии, впадают в реку Мозель. Эти захватывающие пейзажи являются родиной одних из самых лучших вин в мире. Хороший урожай отменного винограда здесь собирают благодаря теплому солнцу и богатой полезными веществами почве. Самый популярный сорт винограда здесь — это Рислинг.

Но этот список, конечно же, не полон.

Самые знаменитые области виноделия
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2016-12-15 09:46:47
0
В долине Баросса в Австралии рождается множество знаменитых австралийских марок вина, Баросса известна прежде всего благодаря красному вину.
Оксана-ник
2016-12-15 10:30:48
0
Лансарот — испанский остров вулканического происхождения, расположенный примерно в 125 километрах от берегов Африки в Атлантическом океане. Погода тут сухая и жаркая, дожи бывают очень редко, в общей сложности не более 16 дней в году. Самым удивительным является что, что здесь растут виноградники, при чем ежегодно собираются огромные урожаи отборного винограда, из которого делают отличнейшее вино. Каждая виноградная лоза посажена в большой яме шириной в 5 метров, и глубиной около метра и окружена стеной из камня под названием Зокос. С высоты всё выглядит, будто вся область взрыта равномерными одинаковыми ямами. Да, здешние виноградари не ищут легкий путей…

donna rose
2016-12-15 19:19:08
0
хоть посмотреть… а то всё высотки да машины… наверно жить в таком месте прекрасно!
Оксана-ник
2016-12-17 02:09:46
0
очень живописно, глазам приятно любоваться)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений