Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

И душ, и сад

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-01 06:35:12
Подписаться

Мысли о природе, экологии и «зеленом» образе жизни не покидают умы современных дизайнеров интерьера. Вспомним травяной пуфик Grass Ottoman Нэнси Фавье

моховой коврик для ванной комнаты от Нгуйен Ла-Чан

А вот так, по замыслам Юна Ясумото, должна выглядеть душевая кабина, очищающая использованную воду. Несколько лет назад японский дизайнер Юн Ясумото предложил революционную концепцию душевой кабины с функцией фитоочистки.

Приблизительно также, только без растений, расходуется вода на Международной космической станции (МКС). Идея хоть и недоработанная, сырая (в прямом и переносном смысле), но «по-японски» красивая.

Аквариум в умывальнике – это уже не новинка. Создавали его для украшения интерьера.

Китайский инженер-дизайнер Ян Лу, работающий в Королевском колледже искусств и Имперском колледже в Лондоне, сконструировал совершенно другую модель умывальника. Дизайнер Ян Лу руководствовался идеей научить людей бережно относиться к такому ценному природному ресурсу как питьевая вода.

Его умывальник Poor Little Fish Basin использует воду из аквариума с самой настоящей живой золотой рыбкой. Чем больше воды уходит на умывание, тем меньше ее остается у рыбки. И все это должно стимулировать владельцев такого сантехнического оборудования бережно использовать питьевую воду, а значит – беречь природу.

Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2016-12-01 14:49:31
0
очень понравилось! помимо рациональности ещё и уютно.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений