Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

ЗНАЧЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА В ОБЩЕНИИ С РАСТЕНИЯМИ.

donna rose
donna rose
2016-11-27 17:20:13
Подписаться

Статья Александра Кузнецова.

Значение энергетики человека в общении с растениями.
Казалось бы, настроение- что тут важного?

Современная квантовая физика определяет, что человек устроен гораздо сложнее, чем предполагалось до сих пор. Ученые выяснили, что наши мысли материальны, они строят наше мировоззрение и определяют нашу жизнь. И плохое настроение, раздражительность, негативные мысли могут вызвать даже заболевание организма человека. Изменить образ мыслей – нелегкая задача, но это необходимо для вашего здоровья и здоровья окружающих вас растений. Попытайтесь смотреть на окружающий мир с добротой и вниманием, не скупитесь на улыбку и доброе слово, обращенное к людям, растениям, или живой природе. Вся эта положительная энергия будет возвращена вам, как запущенный бумеранг. Запустите злое- вернется злое, запустите доброе- вернется доброе. Не забывайте об этом. Именно поэтому, наиболее эффективное действие оказывают те оздоровительные системы, в которых заложено три компонента: положительные мысли, оздоровительные упражнения и лечение травами (растениями). Кроме полезных для организма веществ, содержащихся в растениях: витаминов, фитонцидов, экстрактивных веществ и т.п. (всего более 200 активных соединений), выполняющих питательную и защитную функции, важен еще энергетический аспект их воздействия. Это воздействие основано на том, что растения способны усваивать и передавать информацию, которая нужна каждой клетке нашего организма для поддержания жизни. Энергия- это и есть информация.

Примером информационного (энергетического) воздействия на организм человека может служить гомеопатия. (Гомеопатия официально признана как медицинское направление в 1997г.)

Многие думают, что принимать лекарство в «гомеопатической дозе» -это значит принимать совсем маленькую дозу лекарства. На самом деле, в гомеопатическом препарате часто не содержится исходного растительного лекарственного вещества, лишь несколько молекул. Такой гомеопатический препарат передает лишь информацию о лекарственных свойствах растения, которая записывается на воду, либо на сахар. Чем больше разведение гомеопатического препарата, тем сильнее его действие. И применение гомеопатических лекарств доказывает, что при приеме таких препаратов в организм вводиться лишь информация о веществе, а не само вещество. Информация (энергия) с растений и их тканей, растительных веществ (соединений) считывается водой и сахаром, запоминается и передается нашему организму, как информация основы жизни — жизненной энергии, или естественных гармоничных вибраций.

Но существует и обратная связь человека с растениями посредством психической энергии (энергии наших мыслей). Мысли- это настрой, произнесенные мысли (слова)- это вибрации. Поэтому, нашими мыслями (настроем), или словами (звуковыми вибрациями), а также музыкой (тоже звуковые вибрации), можно влиять на рост, развитие и самочувствие растений. Вот несколько примеров такого влияния.

1.Приятная, гармоничная музыка способствует росту и развитию растений и их продуктивности (увеличивается урожай). Опыты ученых показали, что когда в присутствии растений звучит классическая, духовная, народная музыка или пение, они растут значительно лучше. «Тяжелая» музыка- рок, панк, техно, очень плохо влияет на растения, вплоть до их увядания.

2.Растения любят общение, с ними необходимо разговаривать. Растения очень активно реагируют на звуковые вибрации хороших ласковых слов, обращенных к ним. Плохие слова, или угрозы, высказанные в адрес растений, очень сильно их угнетает; или намерение причинить им вред. Поэтому, прежде чем делать обрезку растений (срезать листочки, цветы или усы), обязательно поговорите с растениями, успокойте, объясните им свои намерения, и попросите разрешения это сделать. Иначе растения запомнят вас, как источник угрозы, и будут негативно реагировать на каждое ваше приближение к ним. И вы станете источником негативного влияния на растения.

3.Растения любят, когда их гладят. Но гладить растения — это не значит прикасаться рукой к листочкам или стеблю. Нужно проводить рукой по воздуху вдоль поверхности листьев и стебля, на расстоянии 5-10см. Такие манипуляции подпитывают растения жизненной энергией. Ученые предполагают, что растения впитывают энергию человека, наполняя ей свою «сущность» (ауру, или энергетическую оболочку), когда это необходимо. Это не энергетический вампиризм, а необходимость получить информацию. Хотя, существуют растения — энергетические вампиры (тропические), они выделяют дурманящие вещества, вызывающие сонливость у проходящего мимо человека. Человек, чувствуя усталость, присаживается, и растения забирают у него энергию.

Перед тем как «гладить» растения, руки необходимо активировать, чтобы они стали более чувствительными и энергетически заряженными. Для этого встаньте прямо, закройте глаза, потрите несколько раз ладонью о ладонь, чтобы руки согрелись. После этого, начинайте медленно разводить руки в стороны, держа ладони параллельно. В зависимости от степени вашей чувствительности, вы можете почувствовать при этом, что между рук, как будто, натягиваются тоненькие энергетические ниточки. Затем начинайте сводить руки вместе, при этом вы можете почувствовать легкое сопротивление. Повторив это несколько раз, можно приступать к поглаживанию растений активированными руками. Попробуйте гладить растение каждый день вышеописанным способом, и вы увидите, что оно станет расти лучше; но сами вы при этом не будете испытывать ухудшения самочувствия или недомогания. Но если такое случиться, прекратите такие опыты, значит у вас очень слабая энергетика. Попробуйте её поправить при помощи энергии биодинамических растений, например, таких как кедр, или других.

Что такое энергетика растений и как космическая энергия и энергия Земли влияет на развитие растений, следует поговорить отдельно. Частично мы уже коснулись этого вопроса в ходе рассуждений о хрональной энергии, и её частным случаем- оргонной (жизненной) энергии. Но какое это имеет практическое значение?

Разное. Например, мы знаем теперь что такое аура растений. Это часть хронального излучения определенного спектра. Другими словами- энергетическое поле, окружающее человека, животное и растение. Ну и что? Так вот, растения своим энергетическим полем (аурой) способны влиять (излучать, воздействовать) на другие организмы. А также улавливать (воспринимать) энергетику организмов, в том числе и других растений, и космическую (прямую и отраженную). А эти знания уже имеют практическое значение.

Если растения находятся рядом друг с другом, то их ауры (энергетические поля) соприкасаются. И могут создавать настоящие энергетические потоки. Воздействие они могут оказывать как положительное, так и отрицательное. Например, если юкку поставить рядом с цикламеном, то цикламен скоро завянет, не выдержав агрессивной энергии юкки. Не только в природе, или саду, многие растения предпочитают расти в окружении себе подобных, но и в доме, или в тепличке. Например, фиалки (цикламены) развиваются лучше, если много горшков поставить рядом, если они стоят в окружении большого числа своих сородичей. Они поддерживают друг друга своей энергией, образуя над своим сообществом единую ауру.

Коммуникативная связь растения с людьми также происходит на уровне ауры. При положительном внимании человека, аура растений увеличивается, происходит накопление (аккумулирование) энергии. Что способствует усиленному росту, цветению и даже защищенности от болезней. Проявление гнева и ругань в непосредственной близости от растений, где бы они ни находились, может привести даже к увяданию. Мы уже касались этого вопроса. Но исследования ученых показывают, что на отрицательные эмоции растения реагируют сильнее и быстрее, чем на положительные. Эти исследования (Бакстера и Босе) позволяют также объяснить природу особого умения общаться с растениями: люди с положительными мыслями вызывают и положительный отклик у растений, которыми они занимаются. Те, кто неискренне «любят» растения, едва ли смогут добиться успеха, в качестве садовника и цветовода. Растения чувствуют любовь. Их невозможно обмануть.

Аура растений, как и человека, состоит из нескольких «слоев» (частотных уровней). Растение выдает множество энергетических колебаний, различной интенсивности. Внутри этих слоев находится энергетический растр (само тело растения), который может вбирать в себя энергию, сохранять её и выделять. Каждый энергетический слой обладает своей частотой – как различные радиопередатчики. И чем ближе частота колебаний ауры растений к частоте колебаний нашей собственной ауры, тем большую симпатию мы испытываем к растению, и тем больший лечебный эффект оно оказывает на нас. Некоторые люди способны видеть ауру человека и растений. Они воспринимают ауру растений как цветовое облако. Чем тоньше восприятие этих людей, тем точнее они могут определить энергетический уровень растений и сделать выводы об их целительной силе, конкретно, для каждого человека. Некоторые люди чувствуют энергетику растений руками, держа руки возле растений. Но большинство людей воспринимают энергетические колебания интуитивно. Этим и определяются наши симпатии и антипатии к тем или иным растениям. Но не это важно само по себе.

Способности таких людей видеть ауру имеет практическое значение. Одного мы уже коснулись- это подбор лекарственных растений. Но исследуя плодовые растения, на предмет целебного воздействия их плодов на человека, такие люди с экстрасенсорными способностями обнаружили удивительные факты, которым мы не придаем и не придавали значения.

Оказалось, что у привитых растений энергетика искажена, или неполноценна, ущербна. Только у сеянцев, и только выращенных без пересадки, сразу на постоянном месте, самая мощная и идеально «правильная», не искаженная аура. А значит, такие растения лучше улавливают космическую энергию, энергию земли и человека, и соответственно, их плоды имеют больший энергетический заряд, то есть, более полезны, и даже лечебны. Об этом знали монахи, и садили сады только семенами, сразу на постоянное место. С чем же связано искажение энергетического поля- ауры привитых, и клонированных растений (выращенные из части растения- ветки, черенка, почки). Это связано с противоборством энергетических фантомов растений. Что это такое? Фантом- это энергетическая память, или духовная (энергетическая) тень. Если удалить у растения часть, например, ветку, макушку, самой ветки, или макушки не будет, а её тень останется, и будет излучать энергию, хотя и ослабленную. Что самое удивительное, это память не только о самом растении, его биополе, но и о времени (возрасте). Что дает такое понимание? Оно объясняет многие явления. Например, почему привитые растения черенком с плодоносящего дерева раньше вступают в пору плодоношения, хотя подвой имеет маленький возраст для этого. Черенок, как часть растения, имеет не только фантомную энергетическую память о всем растении, но информацию о его возрасте. А вот растения привитые почкой, начинают плодоносить позже, привитых черенком. Их энергетическая память слабее, и подавляется энергетической памятью подвоя, как правило, еще не вступившего в пору плодоношения, не прошедшего ювенальный (юный) период. Иногда, по причине энергетической несовместимости подвоя и привоя, прививка совсем не возможна, из-за полного антагонизма их фантомов (энергетической памяти). Например, при прививке яблони на яблоню, южных сортов на сибирские, некоторых сортов груши на яблоню. Лучше удается прививка яблони на грушу, хотя энергетика груши сильнее. И т. п.

Ослабленную энергетику имеют и растения клоны. Их фантомная энергетика ослаблена и ущербна. Ослаблена энергетика и у растений, подвергающихся очень сильной обрезке. Эта же причина фантомной памяти приводит к бурному восстанавливающему росту ветвей продолжения у таких обрезанных накоротко растений. Кроме того, растения с ослабленной энергетикой: клоны, привитые, сильно обрезанные (как крона, так и корни при пересадке) более подвержены различным заболеваниям, чем сеянцевые, выращенные из семян без пересадки. Постоянным клоновым размножением мы очень сильно ослабляем энергетику растений, создаем поколения слабых растений. И потом удивляемся почему такие растения чаще болеют и поражаются паразитами, а это создано нашими «стараниями» сортового клонового размножения. И многое другое можно объяснить, обладая такими знаниями об энергетике растений и природе этого явления.

Человеку предстоит выбор- использовать это знание во Благо людей и Природы, для улучшения качества жизни, или оставить его невостребованным. Так сделайте и вы свой выбор в этом вопросе, жить ли в согласии с Природой и Силами Природы, или продолжать разрушать её, а значит и самих себя. Время для раздумий не осталось, пора принимать решение.

ЗНАЧЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА В ОБЩЕНИИ С РАСТЕНИЯМИ.
ЗНАЧЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА В ОБЩЕНИИ С РАСТЕНИЯМИ.
ЗНАЧЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА В ОБЩЕНИИ С РАСТЕНИЯМИ.
ЗНАЧЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА В ОБЩЕНИИ С РАСТЕНИЯМИ.
ЗНАЧЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА В ОБЩЕНИИ С РАСТЕНИЯМИ.
Мне нравится
19
Добавить в закладки

Смотрите также

19 комментариев
Nana
2016-11-28 11:37:04
0
Разделяю эту точку зрения. И по поводу гомеопатии, и по поводу необходимости объяснять растению, которое планируешь сильно обрезать, свои намерения. Опыт показывает, как бы странно это ни звучало, что не всегда растения с твоими намерениями соглашаются, а если получается «найти общий язык», то и результат такой обрезки получается впечатляющий. Звучит все это непривычно, но очень радует, что это направление исследований так активно развивается, потому что очень странно не обращать внимание на совершенно очевидные вещи.
donna rose
2016-11-28 19:31:25
0
ну не знаю, у меня как-то со всеми домочадцами авторитарные приёмы… я решила — постричь — обрезать и точка. Не обсуждается. А тут — растения спрашивать надо -? Читала прямо удивлялась, однако, деликатность какая!
Nana
2016-11-28 21:25:14
0
Все не так прямолинейно — я не стою, конечно, перед деревом с поклонами и не беседую с ним вслух, не обнимаюсь на глазах прохожих со стволами :), все же на самом деле происходит немного по-другому, не так очевидно. У меня с садом вообще отношения простые — я себя, честно говоря, венцом природы не считаю и от мира не отделяю, потому, думаю, растения меня слышат, а я их… Мне кажутся эти вещи простыми, естественными и сами собой разумеющимися, но когда об этом пытаешься говорить — выглядит очень странно, похоже на претензии на какую-то особую душевную тонкость или причастность к каким-то тайным знаниям, а это же совсем другое, просто жизнь в мире, где всё — во всём. Уверена, что все мы это чувствуем, только переживаем каждый по-своему в зависимости от индивидуальных особенностей. Вот Вы в какой момент и по какой причине решаете — обрезать и точка? Уверена, этому решению предшествует тонкая и непростая скрытая работа, просто у Вас это происходит именно так, а мне нужно прочувствовать процесс взаимодействия — у меня вот так. Главное, на мой взгляд, взаимопонимание с садом, к которому мы приходим разными путями, и еще любовь.
donna rose
2016-11-29 20:07:52
0
а хочется обнять дерево, почему-то хочется. Но многие не поймут — сродство к природе не у всех людей.
Nana
2016-11-29 21:53:08
0
Очень интимное это дело, особо никому и присутствовать-то не надо. Думаю, если хочется, значит, кому-то из вас это необходимо (или Вам, или дереву, или обоим) :)
donna rose
2016-11-30 19:47:12
0
ой, я вообще на лес больная… Я б там жила, в другой жизни я б хотела стать егерем где-нибудь в тайге! как же это прекрасно!
Nana
2016-11-30 20:46:32
0
Да, тоже люблю лес, просто душа радуется. У нас же леса в основном искусственные, если сосновые, то под ними ничего не растет почти, в лиственных немного по-другому, но климат сухой летом и жаркий. Своя красота в этом, конечно. Была в Подмосковье в лесу — вот где мне понравилось, потому что и деревья высоченные, и под деревьями и кустарники разные, и папоротники, и какие почвопокровные мелкие разные… Под Киевом такие же леса — прохладные, сильные — красота!
Елена из СПб
2016-12-01 23:03:53
0
А я даже егерей считаю самыми счастливыми людьми. ))) Серьёзно.
donna rose
2016-12-02 20:23:25
0
да я и не шучу! Прям идея фикс, в лесу мне очень хорошо! И знаете, счастье — работа моя сейчас связана с участками леса около города — это такой класс- я там обследования провожу каждый день стараюсь сбегать туда!
donna rose
2016-12-02 20:25:03
0
а я любили леса хвойные в Мещере, когда дом там был. Там в солнечный день темно, такая плотная крона -и ничего нет под ними, только хвоя бурая… Как же это необычно! грибы белые обсыпные!
Nana
2016-12-02 22:36:50
0
Красота! У нас была дача в волшебном городе Счастье, там леса хвойные (посадки, конечно, но уже взрослые), высокие золотые стволы, пышные, густые кроны и бурая мягкая хвоя ковром под ногами, грибов тоже было полно — маслята, грузди и мои любимые красавчики — мухоморы! К сожалению, леса в войну выжгли почти полностью, не знаю, что дальше там будет. Надеюсь, вырастут новые леса.
donna rose
2016-12-04 22:44:24
0
Конечно вырвстут… жалко!
Nana
2016-12-05 13:24:10
0
Если посадит кто-то, но мы уже не увидим их взрослыми лесами, боюсь, в Украине сейчас не до лесов…
GALCHA(Галина)
2016-11-28 12:45:52
0
Наночка, и я согласна со всем!
Sun
Sun
2016-11-28 19:57:43
0
А вы заметили, в лесу деревья в основном растут по две три рядом? В саду мы тоже стараемся посадить хотя бы по два дерева, куста. Видимо что-то в этом есть.
А что касается растительности и человека, все чувствуют энергетику и всем нужна позитивная. Обратите внимание, утром проснувшись, нас тянет пройтись по саду и вы чувствуете как вам хорошо, это знергетика сада нас притягивает и дает нам заряд, а мы саду.
Nana
2016-11-28 21:27:23
0
Да, мне тоже нравится, когда в саду все растет в единстве, а не параллельно и перпендикулярно!
donna rose
2016-11-29 20:04:11
0
забавно, я утром просто чувствую необходимость опрыскать и полить комнатные, потом, почему — то коту что-то бросаю, а уж затем кашу детям ставлю.
Nana
2016-11-29 21:51:25
0
Так потому что Экзюпери-то в детстве все читали :). Встал утром — приведи в порядок себя, потом приведи в порядок свою планету…
donna rose
2016-11-30 19:47:50
0
точно точно, планета- то вокруг нас!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений