Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Чай из одуванчиков, полезен?

Sun
Sun
2016-07-04 14:31:31
Подписаться

Травяные напитки нравятся многим людям, они часто обладают приятным ароматом, необычным вкусом и помогают решить некоторые проблемы со здоровьем. О пользе и вреде чая из одуванчиков известно уже много лет, об этом напитке мы и поговорим сегодня.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЧАЯ ИЗ ЦВЕТКОВ ОДУВАНЧИКА

Это растение содержит дубильные вещества, холин, органические кислоты, смолы, жиры, белки и инулин. Последнее вещество является природным пробиотиком, который применяется для нормализации обменных процессов в организме, польза чая из одуванчиков состоит в том, что, употребляя его, можно восстановить обмен веществ, а это поможет сбросить лишние килограммы без вреда для здоровья. Дубильные вещества, смолы и органические кислоты способствуют улучшению пищеварительного процесса, они могут помочь избавиться от диареи, но стоит помнить, что напиток нельзя включать в свой рацион питания тем, кто страдает от запоров. Полезными свойствами чая из одуванчика является то, что он способствует устранению анемии и даже помогает бороться с атеросклерозом, так как содержит железо и калий, необходимые для повышения уровня гемоглобина и укрепления кровеносных сосудов. Специалисты утверждают, что напиток снижает уровень холестерина, поэтому он невероятно полезен для мужчин старше 50 лет, именно они часто страдают от подобной проблемы. Наличие витамина С делает этот чай незаменимым средством избавления от простуды и гриппа, его также можно пить и в качестве профилактического средства.

Стоит помнить, что специалисты не рекомендуют пить больше 6 ч.л. данного чая в день, в противном случае могут возникнуть проблемы с желудком, так как напиток повышает кислотность желудочного сока. Противопоказан он и тем, у кого есть аллергические реакции на настой одуванчика.


Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений