Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Вермиферма или бизнес между делом

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-04-17 13:28:45
Подписаться

Сегодня множество людей ищут способы зарабатывать себе на жизнь в гармонии с природой. Почему бы не заняться бизнесом в сфере «зелёной» экономики? Покупаете у поставщика комплект из двух ящиков, субстрат биогумуса и дождевых червей.

Ящики можно изготовить и самим, уменьшив траты на закупку.

Технология разведения червей проста: сначала на дно ящика кладется газета или кусок обычного картона. Поверх высыпается популяция дождевого червя в субстрате.

Дождевому червю не требуется свет, он работает в полной темноте. Он не шумит, не издает раздражающих звуков, он не убежит и требует минимального ухода. Дождевой червь не является разносчиком вирусов, эпидемии популяции червей не страшны. Кормить его нужно всего 1 раз в 3 дня, но и это не будет накладным, потому что питается червяк отходами. В самом чистом коровнике пахнет значительно хуже, чем в червятнике, и это запах хорошей земли.

Способность червей к воспроизводству обеспечит непрерывный рост вашего бизнеса без дополнительных вложений. Вы не только обеспечите себя самыми лучшими удобрениями на свете, но и сможете зарабатывать на этом. Это отличный белковый корм для всех видов домашних животных, дающий экономию на дорогих кормах (в виде зерна) и большие привесы. Кроме того, червей охотно закупают рыбаки и рыбные фермы.

Вермиферма или бизнес между делом
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Елена из СПб
2016-04-18 08:15:35
0
Несколько лет назад была такая идея, семья не поддержала, в квартире планировала их разводить. )))
Оксана-ник
2016-04-18 19:01:39
0
в городской квартире несерьезно, конечно ) в загородном доме еще куда ни шло… вот только зимой как с ними быть? придеться обогревать помещение, где они обитают? или они спят зимой? )
ольга
2018-11-27 20:52:30
0
Не знаю, где купить… А если на огороде насобирать на развод? А весной просто разнести по огороду?
Оксана-ник
2018-11-27 22:07:20
0
Их постоянно надо держать на развод в ящике, чтоб прирост популяции был. Они же не домашние животные, чтоб сидеть на грядке, где их посадили — будут расползаться. Покупать что-то для этого необязательно вовсе, соорудить конструкцию можно и самостоятельно.
ольга
2018-11-28 08:50:36
0
надо поизучать этот вопрос))) Для моей неухоженной земли очень актуально

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений