Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Забота о братьях меньших)

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-04-05 22:26:22
Подписаться

Поддержка в нелегкий период, когда трудно достать корм, требуется не только птицам. Вам это будет стоить копейки, а зверушкам подспорье зимой, да и весной тоже, когда сделанные ими запасы кончаются. Подкармливая братьев наших меньших, вы сможете наблюдать за их любопытным, порой забавным поведением. При этом не спешите приучать их кормить с рук, даже если они привыкнут к вашему присутствию. Животные доверчивы, но они не знают, что не у каждого человека добрые намерения.

Кормушка для белок

К ней и лестницу можно соорудить

А если хотите, чтобы белки поселились неподалеку, повесьте для них бельчатник, и вполне возможно, что рыжие хвостатые огоньки будут мелькать неподалеку от вашего участка очень часто.

Попробуйте поставить в саду домик-гнездо для ежей. Чтобы сделать домик привлекательным для колючих защитников сада, положите в него сухие листья для устройства гнезда. Поставьте домик в уединенный угол сада и присыпьте его землей или листвой и подождите. Когда ежик поселится в домике, не тревожьте его, не открывайте крышку. Если ежа тревожить, то он не вернется и даже бросит выводок ежат.



Забота о братьях меньших)
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Елена из СПб
2016-04-07 14:00:34
0
Мы птиц кормим, покупаю семечки, конечно же, не жаренные, пшено, злаки. И на даче, и в городе. Для ежей домик сделать мужа попрошу, хотя у нас ежей нет, говорят местные.
Добрее надо быть ко всем зверюшкам, кошек кормить. У нас в Питере закрывают подвалы, добрые люди делают лазейки и кормят их.
И должна же быть вентиляция, иначе радон накапливается. И сырость.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений