Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Быстрый газон без сорняков

Elena Mur
Elena Mur
2015-12-09 16:38:49
Подписаться

Если Вам надо устроить небольшую лужайку или газон, озеленить приствольный круг, воспользуйтесь способом английских садоводов.

Выровняйте нужный участок и застелите его внахлест газетами. Поверх газет насыпьте слой покупного грунта слоем в 3 см, полейте и посейте газонную траву, накройте сверху укрывным материалом.

Такой способ избавит вас от прорастающих сорняков, через газеты они не пробьются.

А сами газеты через 1,5 года разложатся, газонная трава за это время прорастет и укрепится!

А вы пробовали такой способ борьбы с сорняками? Поделитесь пожалуйста опытом)

Быстрый газон без сорняков
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Ваш прекрасный сад
2015-12-10 08:12:34
0
Я, конечно, не знаю, какая бумага в Англии используется для газет! В нашей практике был печальный опыт такого плана…
Клиентка начиталась про мульчирование газетной бумагой. И решила облегчить себе жизнь в борьбе с сорняками. Под недавно посаженными колючими барбарисами прополола, разложила газеты и присыпала торфом. Мне про газеты не сказала))) Типа просто мульча!
У нас там полив автоматический, воды хватает.
Через недели 2 замечаю странную картину — земля под барбарисами вздыбилась буграми. Думали кроты)))
Девченки с культиватором боятся там рыхлить!!!
В итоге хозяйка все рассказала, мы один бугор раскрыли. А там буйный рост одуванчиков и прочей дряни) Под газетами. Они намокают, создают эффект парника, и сорняки прекрасно себе там растут. Когда уж места не хватает, пробивают и газету, конечно.
По поводу вышеописанного метода посева газона скажу из опыта так-уделите внимание подготовке почвы, не пропустите время посева и дайте достаточно влаги. Дальше ваш газон сам все сделает.
Elena Mur
2015-12-11 12:14:51
0
Какой интересный опыт, действительно стоит продумать такой способ)))
UV
UV
2015-12-13 20:12:49
0
А у вас с вашим способом так не было?
А я видел что сорняки асфальт пробивают!
Elena Mur
2015-12-14 11:50:04
0
Вот про асфальт тоже видела многократно, и на крыши домов ветром заносит растения, все бывает, везде растут… Конкретно по моему опыту, могу сказать так: У нас земля не очень хорошая, сплошная глина… там и без газет в некоторых местах пусто, хотя я стелила газеты, но не много, и местами… Правда газон сверху не сажала. А где мы привезли плодородный грунт, там прут сорняки, и я сначала стелила слой газет/ткани/пленки/ и т.п. все что нашлось на землю, а сверху уже насыпали слой земли, см 30-40. У нас участок поднят по результату, в местах для посадок земля, а в остальном песок навезли…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений