Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Сад в трамвае

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-12-01 23:30:43
Подписаться

По маршруту М2 в Берлине ездит трамвай, который изнутри украшен всевозможными композициями из цветов, в частности из комнатных растений. Этот необычный трамвай является частью экологического проекта Metrotopie — «Сад в трамвае». В символическом акте, трамвай превращает частичку города в среду обитания с пышной растительностью.

В основе этого проекта лежат идеи даосской философии, согласно которой все без исключения живые существа наполнены живительной энергией Ци. Проект Metrotopie призван изменить привычные отношения между человеком и окружающими его вещами, городской средой и живой природой — и тем самым привлечь энергию Ци в урбанизированную среду мегаполиса.

Сад в трамвае
Мне нравится1
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Кочерыжка
2015-12-02 00:37:52
0
:):):) это точно не для России. Хотя задумка оригинальная. :)
Оксана-ник
2015-12-02 01:28:37
0
Московские экоактивисты украсили автобусные остановки

Оксана-ник
2015-12-02 00:47:19
0
В Солт-Лейк-Сити появился удивительный автобус, в котором возят растения из огорода. Проект носит название «The Green Urban Lunch Box» и демонстрирует выращенные продукты питания в самом салоне машины.

В целях внести нотки природы в серые бетонные джунгли, каталонский художник-пейзажист Марка Гранен объединился с дизайнером Алексом Пуигом для создания концепта Phytokinetic. Этот автобус с газоном на крыше является экологическим новшеством в общественном транспорте.
Оксана-ник
2015-12-02 01:08:27
0
Чикагский художник Джосеф Болдуин (Joseph Baldwin) представил на ежегодном фестивале «Art on Track» вагон-сад. Один из вагонов электропоезда чикагского метрополитена был превращён в потрясающий зелёный оазис — в нишах салона были «посажены» разнообразные растения, на поручнях и потолке разместились лианы и плющ, а на полу и сиденьях были устелены зелёные ковры из газонной травы. В ходе фестиваля вагон-сад курсировал по линиям метрополитена и привёл в восторг многих пассажиров.
donna rose
2015-12-02 22:28:10
0
Современные зеленые стены- это супер, можно вертикально озеленить что угодно, только климат наш суров, жаль, было бы круто!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений