Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Уничтожить сорняки

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-11-24 08:56:29
Подписаться

Чтобы уничтожить сорняки без гербицидов, используйте соль и уксус. Приготовьте раствор: 3,8 л уксуса, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте. Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов. Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату. ВАЖНО: Это смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно ее использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т.д., там, где нет культурных посадок. Используйте для обработки сорняков 15-20% уксус. Если брать 5%, то может потребоваться повторная обработка.

Уничтожить сорняки
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Комментарий удален
Клара
2015-11-26 05:20:36
0
Советую с большой осторожностью сеять газонную траву.Я посеяла в прошлом году вокруг яблонек.Ее раз в неделю нужно стричь обязательно.Сначала меня это так устраивало, так все нравилось, мульча-вот она.Но я как-то запустила это дело и ужас.Такие заросли пошли.И только стричь.Она не выдирается, как сорняки, корешки как приклеянные.Может быть я густо посеяла, ну вообщем, стричь нужно вовремя и обязательно! Удачи Вам!
Татьяна - Riddle
2015-11-29 09:15:39
0
Газонная трава вытесняет сорняки.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений