Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Особенности и преимущества электрокультиваторов

Юлька
Юлька
2023-03-14 09:56:30
Подписаться

Электрические культиваторы являются практичными малогабаритными сельскохозяйственными агрегатами, с помощью которых выполняется культивирование почвы в условиях небольшой открытой площади – на приусадебном или садово-огородном участке, овощных грядках, цветниках. Их можно использовать для работы в закрытом помещении – теплице, оранжерее, в то время как моторные бензиновые культиваторы для этого не подходят. Компактность устройства позволяет эффективно применять его для обработки почвы в междурядьях, выравнивания поверхности участка, рыхления и удобрения почвы. 

Конструкционной основой электрического культиватора является 2-х или 4-х тактный электродвигатель. Опорой культиватора являются 3 точки: два фреза и сошник. Фрезы имеют острые ножи, эффективно обрабатывающие почву. Регулирование глубины вспашки производится сошником, зажимаемым с помощью болта, или понятием либо опусканием ручек устройства, что приводит к изменению глубины обработки почвы фрезами.

Преимущества электрокультиватора 

Электрокультиватор широко востребован владельцами приусадебных и дачных участков благодаря ряду преимуществ: Простая и лёгкая эксплуатация устройства. Недорогая стоимость. Небольшой вес и габариты. Безвредность для окружающей среды. Отсутствует образование выхлопных газов, в отличие от бензиновых моделей, что позволяет использовать культиватор в закрытом помещении. Характеризуется низким уровнем вибрации и шума. Не требуется заправка топливом. 

К недостаткам агрегата относится невысокая мощность и необходимость наличия вблизи с работающим культиватором электрической розетки. Перед приобретением электрокультиватора следует определиться с необходимой мощностью. Модели с мощностью не более 1 кВт позволяют выполнять легкую обработку почвы – пропалывание, окучивание насаждений, более мощные культиваторы подходят для работ по культивации грунта. Кроме мощности следует обращать внимание на такие характеристики, как ширину захвата почвы, рабочую глубину, имеющиеся передачи, качество комплектующих деталей, определяющих надёжность агрегата. Чем лучше характеристики культиватора, тем выше его стоимость. 

Электрокультиватор Hyundai T 1500 Е

Данная модель сочетает лёгкость, практичность, высокую мощность и продуктивность. Имеет хорошую маневренность благодаря небольшому весу. Запускается с помощью рычага, снабжённого защитой от нечаянного старта. К положительным качествам устройства можно отнести наличие прочных, имеющих длительный срок эксплуатации фрезов, способных успешно справляться с обработкой тяжёлого грунта благодаря специальной форме. Культиватор обладает возможностью двигаться в двух направлениях с выбранной Вами скоростью. Обрабатывает почву на глубину 100 мм. Мощность агрегата – 1,5 кВт.

Электрический культиватор Texas El-Tex 1400 Обладает мощностью 1,4 кВт, весом 12 кг, глубина обработки 150-200 мм. Имеет специальные колесики для транспортировки, регулировку высоты руля, надежные фрезы из стали. Электрический культиватор FORTE EPT-750 Мощность устройства 0,75 кВт, глубина вспашки 220 мм, рабочее напряжение 220 Вт. Подходит для обработки небольшой площади. 

Электрокультиватор Кентавр КЭ-1400Р Может использоваться для обработки площади до 10 соток. Имеет мощность 1,4 кВт, используемое напряжение 220 Вт. В мотор встроена защита от перегрева. При работе следует делать паузы для охлаждения мотора. Оснащён колёсиками для транспортировки. 

Электрокультиватор Gardena EH 600/20 Имеет надёжный двигатель и редуктор, хорошую эргономичность, может выполнять несложные работы между рядами – прополку, обкапывание деревьев. Мощность двигателя – 0,6 кВт, масса 6,5 кг, глубина обработки – 180 мм, ширина – 200 мм. 

Электрокультиватор Sadko ET-260 Обладает мощностью 1,2 кВт, имеет глубину обработки почвы 125 мм, ширину – 260 мм, в комплект входят 4 фрезы. Удобен в использовании, качественно обрабатывает грунт. Приобретая электрический культиватор, Вы облегчите и ускорите обработку своего участка. Это устройство окажет помощь в возделывании садовых и огородных культур без вреда для экологии, лишнего шума, вибрации.

Все авторские права на этот материал принадлежат исключительно сайту Все в огород. В случае обнаружения нарушения условий копирования наших материалов, будут предприняты соответствующие санкции к нарушителям: обращение к хостинговой компании и другие меры в соответствии с действующим законодательством РФ. Источник материала: http://www.vse-v-ogorod.ru/technics/1359.html

Мне нравится1
Добавить в закладки
473

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений