Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Особенности размножения роз

Sun
Sun
2019-05-31 00:54:25
Подписаться

Особенности размножения плетистых роз

Большинство крупноплетистых роз очень тяжело размножаются черенками, но легко отводками. В июне отведите зрелый, но гибкий побег плетистой розы в сторону и частично прикопайте. Через 2 сезона вы получите хорошо укоренившуюся розочку, которую сможете отделить от материнского куста и пересадить на новое место или просто подарить друзьям.

Если вам нужно получить кустик к следующей весне, то перед тем как прикопать побег, сделайте на его нижней части надрез длиной 5–8 см и вставьте в него спичку.

Так же можно поступить и с мелкоплетистой розочкой, это один из самых простых способов, дающий очень высокий результат.

Мой личный опыт по размножению крупноцветковых и мелкоцветковых роз

В точности повторяет вышеописанный, правда, со спичками я не заморачиваюсь. Просто ежегодно в июне делаю по 2-3 отводка. Розочки, отведенные 2 года назад, раздаю по весне. Все друзья и соседи уже одарены. Развести крупноплетистую розу из черенка тоже получалось, но проблем значительно больше, а значит и смысла связываться нет. Хотя плетистая роза из черенка, конечно, тоже растет на моем участке и прекрасно себя чувствует.

Особенности размножения роз
Мне нравится5
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2019-05-31 20:44:42
0
вот спасибо!
Sun
Sun
2019-06-01 07:46:38
0
Будьте здоровы.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений