Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Зарянка

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-08-30 20:18:03
Подписаться

записала на видео ) птенец-несмысленыш зарянки) снимала с растояния вытянутой руки, могла бы и ближе, он совсем не пугался меня и бегающей рядом собаки ) часто наблюдаю, что птенцы покидают гнездо, еще не умея летать, но некоторые могут уже перепархивать, скачут же по земле птенцы очень шустро. Их у нас живет много семеек, часто оставляю им угощение — семечки подсолнуха, еловые шишки, рябину, бересклет, смородину. Они не только совсем не боятся людей, спокойно прыгают рядом, выхватывая прямо из-под лопаты мелькнувшего червяка, но нередко настолько привыкают, что появляются рядом всюду, где могут ожидать лакомой добычи) например, когда гусениц собираешь, или ящики с перегноем копаешь, так от них, как от мух отмахиваться приходиться ))) чирикают постоянно, до ночи, когда всех остальные птиц и не слышно уже)))

Зарянка
Мне нравится1
5
Добавить в закладки
5 комментариев
Elena Mur
2015-08-31 00:05:07
0
Ух ты, какой пушистик симпотичненький))) здорово когда такие пернатые друзья радуют)))
Оксана-ник
2015-08-31 02:40:21
0
ужасно любопытные, или доверчивые, или бесстрашные птички ))) а птенцы так вообще «беспредельщики»
Natysia
2015-08-31 11:33:17
0
У нас тоже разных птичек много. В этом году такая жара по всей Беларуси. Сегодня +27. Остро стоит вопрос в поилках для птиц. Я об этом никогда не задумывалась, пока не стала наблюдать за птахами. У меня стоит ванна, только наберу воды, целая стайка тут как тут. Две мои хищницы тоже прибегают, приходиться мне этот процесс контролировать. Видела в инете специальные поилки для птиц, на высоких ножках, придётся покупать. Птички любят не только попить, но и покупаться. Смешно за ними наблюдать.
Оксана-ник
2015-08-31 15:29:29
+1
я проще делаю) взяла маленький старый тазик, посередине в упор вставляю плоскую жердочку, на дно песка слой, воды наливаю до жердочки — чтобы и попить, сидя на ней, и искупаться, если есть желание ) остается только следить, чтоб вода всегда была ) мои пернатые соседи настолько привыкли, что когда вода высыхает, прилетают и рядом истошно чирикают — просят))) кошек у меня нет, а вам надо придумать, куда приспособить от хищниц подальше )
Марина
2020-01-31 21:47:41
0

Вот глупыш! Улетать же надо, а он сидит ! 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений