Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Пять красивейших садов мира

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-08-24 15:33:21
Подписаться

Сад Авраама Линкольна, Спрингфилд, Иллинойс — мемориальный сад был создан как живой памятник американскому деятелю и политику. Весь дизайн сада − природный и гармоничный. Основной задачей Йенсена было создание ландшафта Среднего Запада – родины А.Линкольна. И у дизайнера это получилось.

Сады Боболи во Флоренции несколько раз подвергались реконструкции. Свою нынешнюю площадь в 4,5 га парк обрёл в XVII в. В настоящее время сады Боболи являются музеем садовой скульптуры под открытым небом, где представлены как античные древности, так и произведения XVI и XVII веков.

Бухарестские сады, Румыния. Сад разбит на определенные географо-климатические зоны, в которых представлена флора именно данного места. Посетители ботанического сада получают не только эстетическое удовольствие от лицезрения множества красивых растений, но и расширяют свои познания о растительности разных уголков земно шара

Космический сад, Южная Шотландия. Известный архитектор, архитектурный критик, архитектурный теоретик-постмодернист Чарльз Дженкс не остался равнодушным и к садово-парковому искусству. Он смотрит на сад, как на отражение сложной научной мысли, показывая, как удивительна природа, изобретает новый язык чувств и ощущений.Его сады – это визуальные метафоры. Важное место в саду занимают спирали, поскольку и ДНК имеет спиральную структуру, спираль – форма урагана, и форма нашей галактики. В этом саду можно увидеть все – и алюминий, и пирамиды, змей, драконов, уравнения, атомы, черные дыры фракталы – нечто среднее между симметрией и беспорядком.


Ботанический сад Кирстенбош, Кейптаун, ЮАР. Территория этого огромного парка составляет 528 гектар земли, из которых для посещения туристами открыта лишь небольшая часть. Средняя длительность одной экскурсии по заповеднику составляет около 45 минут, за это время путешественники преодолевают расстояние равное приблизительно 1.5 километрам. В общей сложности в ботаническом саду произрастают более 9 тысяч разновидностей растений, большинство из которых является эндемичными, то есть такими, которые не встречаются более ни в одном другом уголке земного шара.




Пять красивейших садов мира
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений