Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Беседка

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-08-22 12:31:09
Подписаться

Устраивать застолья, любоваться рассветом или закатом, читать газету, играть на гитаре с друзьями или просто релаксировать — это далеко не полный список того, чем можно заниматься в беседке. Поэтому на даче всегда хочется иметь строение, в котором можно укрыться от дождя или палящего солнца. В зависимости от того, где будет расположена беседка она может играть роль командного пункта с обзором хозяйства или уединенным местом отдыха с прекрасным видом на цветник.

Открытые беседки представляют собой ажурные металлические конструкции, состоящие из деревянных реек или металлических прутьев. Такие беседки отличаются особым изыском и изяществом. Открытые беседки для дачи – оптимальное решение для дачников, которые на загородном участке проводят несколько теплых месяцев. Оформление открытых беседок обычно сводится к установке стола и скамеек в одном с беседкой стиле.



Закрытые беседки являются промежуточным звеном между беседкой и дачным домиком, и, по сути, представляют собой павильоны с габаритами, уменьшенными до размеров садовой беседки. Помимо крыши закрытые беседки имеют решетчатые или сплошные стены. В них комфортно находится даже в дождливую и ветреную погоду.

Живые беседки могут создаваться при помощи укладки вьющихся растений по металлическому каркасу или же состоять исключительно из кустарников и растений, путем переплетения их стеблей. Для этих целей прекрасно подойдет липа или кизил, высаженные друг от друга на расстоянии 40-50 см. Стены можно украсить клематисом, хмелем, плющом, виноградом, жимолостью. Естественно, живые беседки подойдут лишь для летнего сезона.

Беседки-барбекю превосходный вариант для любителей провести время на природе весело и вкусно, желательно в большой и дружной компании. Мангал или садовый камин может располагаться непосредственно в самой беседке или рядом с ней. Беседки-барбекю, как правило, имеют внушительные размеры, чтобы за большим столом легко могли уместиться как хозяева, так и гости. Строить беседку с мангалом лучше из кирпича. Кирпич является пожароустойчивым материалом, поэтому можно не бояться попадания искр из мангала на стены.

Отсутствие стен на летней кухне позволяет готовить, закрывать соленья-варенья на чистом воздухе, избавляя нас от запаха, духоты и гари тесной помещения. Это больше объект хозяйственного назначения, чем место для дружеских посиделок. Ну, а если она роскошно обустроена, почему бы и не показать такую красоту?


Беседка
Мне нравится1
10
Добавить в закладки

Смотрите также

10 комментариев
Elena Mur
2015-08-22 19:46:41
0
Вторая прям из сказки) Для свадебных церемоний очень подходит. А если для дома, то наверно с барбекю и закрытая, самый практичный вариант)))
Лето
2015-08-23 00:42:28
+1
Последний вариант — просто мечта!
Татьяна
2015-08-25 05:23:28
0
Согласна на все 100%. Да еще и с газовой плитой — готовь — не хочу! И не надо бояться, что прольешь на стол или на пол что-то. КРАСОТА!!!
Наталья
2015-08-24 09:09:14
+1
А это наша
Татьяна
2015-08-25 05:29:00
0
Чудесно! А я все боюсь, как бы ветром не сдуло. В магазине пробовала такие конструкции — не очень прочные, нужно столбы укреплять, бетонировать, но тогда не уберешь. Поэтому остановлюсь, видимо, на стационарном варианте.
Наталья
2015-08-25 19:50:11
0
Мы стойки не бетонировали, они крепятся штырями (в комплекте) прямо в землю. У нас дом у озера, ветра постоянно, но конструкция в собранном виде тяжелая-никуда не улетит.
Оксана-ник
2015-08-24 12:29:49
0
самый простой вариант, без заморочек ) надо — поставили, не надо — убрали ) это разборная конструкция? а кресло-качалка не очень близко к стене стоит?
Наталья
2015-08-25 20:09:02
0
Да, шатер разборный. На зиму убираем только ткань, а каркас оставляем. Ну а качалка просто кажется близко к стене, за ней (качалкой) сейчас дикий виноград разросся.

Как-то так…
Оксана-ник
2015-08-25 21:21:15
0
и внутри виноград) уютненько ) а когда сильный ветер, дождь, можно связать занавеси и прикрепить к штырям, чтоб не трепались
Natysia
2015-08-26 14:40:20
0
Беседки, любые, строение замечательное. Минус только один — КОМАРЫ.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений